2022

Новости за 05.04.2022

Lenta.ru

«Ливерпуль» обыграл «Бенфику» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

«Ливерпуль» одержал победу над лиссабонской «Бенфикой» со счетом 3:1 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Португальцы пропустили первый гол на 17-й минуте, в составе «Ливерпуля» отличился Ибраима Конате. На 34-й минуте Садио Мане удвоил преимущество гостей. Один мяч на 49-й минуте отыграл Рафаэл Силва.

Lenta.ru

В Белом доме высказались о возможности войны с Россией

Американский президент Джо Байден убежден в том, что война между США и Россией не отвечала бы интересам Вашингтона, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, цели американского лидера и его обязанности состоят в том, чтобы принимать решения, которые отвечают интересам США.

Lenta.ru

«Манчестер Сити» победил «Атлетико» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» добился победы с минимальным счетом над мадридским «Атлетико» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере. Хозяева обеспечили победу благодаря голу Кевина Де Брейне. Он поразил ворота соперника на 70-й минуте матча.

Lenta.ru

Белый дом подтвердил введение новых санкций против России

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки подтвердила намерения США ввести новые санкции против России. По словам Псаки, США введут новые санкции против членов правительства России, финансовых институтов и предприятий. Они вступят в силу 6 апреля, сообщает РИА Новости.

«Ведомости»

Госсовет Крыма вносит в Госдуму законопроект об изъятии имущества граждан недружественных стран

Депутаты Госсовета Крыма единогласно проголосовали 5 апреля за внесение в Госдуму законопроекта, который дает возможность принудительно изымать имущество граждан из недружественных стран. Поправки предлагается внести в ст. 235 ч. 1 Гражданского кодекса («основания прекращения права собственности»). Разработать их 30 марта поручил глава республики Сергей Аксенов.

«Эксперт»

Страхи рецессии обвалили фондовый рынок США

Американские акции и казначейские облигации рухнули после заявлений члена совета управляющих ФРС Лаэль Брейнард о скором начале сокращения баланса Федрезерва. Он, полагает Deutsche Bank, упадет до конца 2023 года на $2 трлн с нынешних $8,9 трлн, вызвав рецессию

Lenta.ru

В США ввели санкции против крупнейшего онлайн-магазина наркотиков

Министерство финансов США объявило о введении санкций против крупнейшего онлайн-магазина наркотиков Hydra Market. Большинство экспертов заявляют, что Hydra Market является крупнейшей в мире площадкой для торговли наркотиками и крадеными данными. Власти США полагают, что магазином руководили с территории России.

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24