Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 27.08.2022

Lenta.ru 

В Венгрии назвали способ победить рецессию

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто поделился мнением, каким образом страна сможет стать «локальным исключением» во время общеевропейской рецессии. Он заявил, что с ней поможет справиться независимая внешняя политика страны. Министр уверен, что Венгрия добьется успеха.

Lenta.ru 

В Польше заявили об угрозе исчезновения продуктов из магазинов

Из-за высоких цен на газ в Польше могут исчезнуть продукты с полок магазинов. На фоне углеводородов в Польше закрылся либо сократил свое производство ряд предприятий, связанных с пищевой промышленностью. Так, компания Grupa Azoty заявила о закрытии завода по производству удобрений.

Lenta.ru 

Польша и Чехия пообещали защищать небо над Словакией

Военно-воздушные силы Польши и Чехии будут патрулировать воздушное пространство Словакии после прекращения эксплуатации истребителей МиГ-29. Ранее сообщалось, что Словакия планирует вывести из эксплуатации истребители МиГ-29 советского производства в августе 2022 года.

Lenta.ru 

Кардашьян и Сталлоне попали в список нарушителей ограничений расхода воды в США

В США составили список знаменитостей, нарушивших правила по ограничению расхода воды. В перечень попали в том числе модели Ким и Кортни Кардашьян, актер Сильвестр Сталлоне и его коллега Кевин Харт, а также бывший баскетболист Дуэйн Уэйд, в совокупности они превысили лимит в три миллиона литров.

Lenta.ru 

Чехия и Словакия закупят у Швеции боевые машины

Министерства обороны Чехии и Словакии договорились о совместной закупке в Швеции гусеничных боевых машин пехоты CV90. По словам главы минобороны Чехии Яны Черноховой, это очень выгодно для обеих стран с точки зрения цены и сосредоточения данного вида техники в одном регионе.

Lenta.ru 

В Венгрии рассказали о страхе Евросоюза перед «либеральным мейнстримом»

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна не одинока в нежелании вводить санкции против российских энергоносителей, однако страны Евросоюза боятся проводить свою политику из-за «либерального мейнстрима». Об этом заявил на общественном форуме «Транзит».

Lenta.ru 

Урожай испанских оливок оказался под угрозой из-за засухи

Ассоциация молодых сельскохозяйственных производителей (Asaja) испанской провинции Кордова заявила, что засуха может вдвое сократить урожай оливок в 2022 году. Специалисты прогнозируют, что в текущем году фермеры соберут около 180 тысяч тонн этого продукта, в то время как в прошлом — около 300 тысяч.

Lenta.ru 

Раскрыта причина долгого отсутствия Пугачевой в России

Концертный директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова раскрыла причину долгого отсутствия артистки в России. По ее словам, певица каждый год уезжала из страны в Израиль, а затем в Прибалтику, этот год не стал исключением. Чупракова добавила также, что вернулась Пугачева в Россию надолго.

Lenta.ru 

В Минобороны Польши рассказали о планах по вооружению армии

Министр национальной обороны, вице-премьер правительства Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава закупает самоходные гаубицы Krab с оборудованием для четырех дивизионов. «То есть речь идет о почти 100 гаубицах. Мы заказали 120 самоходных минометов Rak», — добавил он.

Lenta.ru 

Во Франции задумались о введении налога на сверхприбыли крупных корпораций

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что правительство не исключает введения в стране налога на сверхприбыли для крупных корпораций. По ее мнению, конкретные финансовые меры, предпринимаемые такими компаниями в адрес населения страны, окажутся гораздо полезнее, чем увеличение налоговых поступлений в бюджет.

Lenta.ru 

В Венгрии рассказали о выступающих против антироссийских санкций странах

Глава МИД и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не одинока в своем сопротивлении введению санкций против энергоносителей из России. «Я хотел бы прояснить, что Венгрия не готова даже обсуждать никакие дальнейшие санкции в сфере энергетики, ни по газу, ни по нефти», — сказал он.

Lenta.ru 

Федун отказался от прощания с игроками после ухода из «Спартака»

Российский нападающий «Спартака» Александр Соболев заявил, что экс-владелец клуба Леонид Федун отказался от прощания с игроками. Он подчеркнул, что уход предпринимателя из клуба стал неожиданным для игроков. «В команде уход никак не обсуждался. Даже не понимали, что может уйти», — добавил Соболев.

Lenta.ru 

В Венгрии назвали Восток двигателем мировых экономических изменений

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, страны Востока способствуют крупным изменениям в мировой экономике. Об этом он высказался на выступлении на общественном форуме «Транзит» в городе Тихань. Сийярто также призвал признать тенденцию слияния экономик Запада и Китая.

Lenta.ru 

Российская теннисистка выиграла турнир WTA в США

Российская теннисистка Людмила Самсонова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в США. 23-летняя россиянка обыграла представительницу Белоруссии Александру Саснович в решающем матче турнира WTA-250 в Кливленде. Самсонова одержала победу со счетом 6:1, 6:3. Матч продлился час 12 минут.

Lenta.ru 

Обмен Роналду на нападающего «Наполи» исключили

Агент нигерийского нападающего «Наполи» Виктора Осимхена Роберто Календа отреагировал на слухи о возможном обмене игрока на форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Календа исключил данный сценарий развития событий. Он отметил, что 23-летний нигериец намерен продолжить выступления за «Наполи».

Lenta.ru 

В Сирии один военный погиб и двое получили ранения во время нападения боевиков

Боевики из района Эт-Танф, находящегося под контролем США, напали на пост отряда 134-й танковой бригады армии Сирии западнее горы Телль-Эт-Тувайед, во время атаки один военный погиб и двое получили ранения. Об этом сообщил заместитель руководителя центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Олег Егоров.

Lenta.ru 

Разведка США оценит риск для нацбезопасности изъятых у Трампа документов

Разведсообщество США оценит потенциальный риск для национальной безопасности, который представляло бы раскрытие данных в документах, изъятых при обыске в поместье экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в штате Флорида. Об этом говорится в письме директора разведки США Эврил Хейнс.


«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *