Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

Lenta.ru 

В Южной Корее оценили вероятность получения беспилотниками КНДР важных данных

Министерство обороны Южной Кореи оценило вероятность получения беспилотниками КНДР важной информации во время вторжения в воздушное пространство страны. По мнению ведомства, они вряд ли могли выяснить какие-либо ценные данные. В Минобороны также опровергли сообщения, что БПЛА пролетели над офисом президента.

Lenta.ru 

В России начал действовать новый способ уплаты налогов

С 1 января россияне обязаны оплачивать налоги посредством так называемого единого налогового платежа (ЕНП). Согласно закону, теперь все налоги и платежные обязательства можно покрыть за один раз — налогоплательщик перечисляет в ФНС определенную сумму, которую организация распределяет и направляет по назначению.

Lenta.ru 

Данные о прописке россиян разрешили раскрывать без их согласия

Собственники жилья получили возможность бесплатного раскрытия информации о прописанных в нем гражданах вне зависимости от их согласия. Подобный доступ предусмотрен указом президента России, вступившим в силу с 1 января. Ранее сведения можно было затребовать только при согласии жильцов, причем только граждан страны.

Lenta.ru 

Российские семьи получили право на новое универсальное пособие на детей

В России вступил в силу закон, вводящий новое единое пособие для семей с детьми. Как объяснили в Минтруде, выплата универсальна и объединяет ряд действующих мер социальной поддержки. Право на пособие имеют семьи, чей доход в расчете на человека ниже одного прожиточного минимума.

Lenta.ru 

В России выросли минимальные цены на водку и коньяк

В России выросли минимальные цены на водку, бренди и коньяк. Соответствующий приказ Минфина будет действовать до конца 2026 года. Минимальная розничная цена водки выросла с 261 до 281 рубля за 0,5 литра, бренди — с 348 до 375 рублей, коньяка — с 480 до 517 рублей. Минимальные цены на водку в России введены с 2009 года.

Lenta.ru 

Пригожин решил встретить Новый год «по-настоящему» в ЛНР

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин решил встретить Новый год со своими бойцами в ЛНР. Он встретился с военными, поздравил их с праздником и пожелал удачи. «Ребята здесь, поэтому с ними и надо встречать Новый год. В Питере — пластиковые елочки, а здесь все — по-настоящему», — подчеркнул он.

Lenta.ru 

Максимальная сумма выплат по больничному в России выросла

С 1 января в России выросла максимальная сумма выплат по больничному листу, следует из разъяснений, ранее предоставленных пресс-службой Фонда социального страхования. Так, дневной потолок составит 2736,99 рубля, а за месяц (31 день) — 84 846,69 рубля, что касается тех граждан, стаж которых больше восьми лет.

Lenta.ru 

В России изменились условия льготной ипотеки

В России меняются условия программы льготной ипотеки, продлеваемой до 1 июля 2024 года, следует из сообщения правительства. Исходно программа действовала до конца 2022 года со ставкой в 7 процентов годовых. После ее продления ставка по кредиту растет до 8 процентов с 1 января.

Lenta.ru 

Захарова поздравила россиян и пожелала настоящей любви

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила россиян с наступающим 2023 годом. Она пожелала всем «настоящей живительной любви, которая освещает и освящает нас изнутри, даруя божественную силу преодолеть все испытания и преумножить свет».

«Эксперт» 

Дорогие читатели и друзья!

Наступает Новый 2023 год. Очевидно, что он будет сложным для всех, кому небезразлична судьба нашей страны.

Lenta.ru 

В России проиндексировали пенсии

В России с 1 января проиндексировали страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров — размер повышения составил 4,8 процента. По отношению к 1 января 2022 года размер пенсий вырос на 15,3 процента. На выплату пенсий в бюджете Соцфонда заложено 9,5 триллиона рублей.

Lenta.ru 

Работу Керченской паромной переправы остановили

На Керченской переправе остановили движение паромов из-за тумана, об этом сообщили в управлении МЧС по республике Крым со ссылкой на информацию Керченского морского порта. Оперативный штаб Краснодарского края указал, что движение по Крымскому мосту происходит без затруднений, ранее там образовалась пробка.

Lenta.ru 

Ассанж попросил на время отпустить его из тюрьмы

Жена основатель WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис заявила, что ее муж собирается подать заявку руководству лондонской тюрьмы Белмарш, чтобы те разрешили временно отпустить его для того, чтобы он мог присутствовать на похоронах британского дизайнера Вивьен Вествуд.

Lenta.ru 

В России утвердили программу гарантий по бесплатной медпомощи

Правительство России утвердило программу государственных гарантий по бесплатному оказанию гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановые 2024 и 2025 года. В рамках программы устанавливаются виды медпомощи условия ее предоставления, перечень заболеваний, при которых она оказывается бесплатно.

Lenta.ru 

Рынку сжиженного природного газа предсказали тяжелый период в 2023 году

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол предсказал рынку сжиженного природного газа (СПГ) тяжелый период в 2023 году из-за усугубления энергокризиса. Он назвал три причины, среди которых сокращение российского газа в Европе, ограниченные мощности экспортеров СПГ и разрыв спроса и предложения.

Lenta.ru 

В России официально приняли Национальную стратегию действий в интересах женщин

Кабинет министров России принял Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Документ утверждает основные направления государственной политики в интересах женщин на среднесрочный период.

Lenta.ru 

В Китае рассказали об опасениях США из-за сближения Москвы и Пекина

Китайское издание Global Times заявило, что США опасаются сближения Москвы и Пекина, однако подобное беспокойство является абсурдным, а заявления американских политиков не соответствуют действительности. Отмечается, что на Западе неверно изображаются отношения между Россией и Китаем с целью изолировать государства.

Lenta.ru 

Россия объяснила блокировку заявления СБ ООН по Лачинскому коридору

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский объяснил, что заявление Совбеза ООН для прессы по ситуации вокруг Лачинского коридора было заблокировано из-за подхода Франции. По словам Полянского, постпредство России с самого начала было настроено на конструктивную работу в контексте выработки реакции СБ.


Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

«Зенит» впервые за пять лет не забил в двух матчах подряд

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Эх, «братушки, братушки»…

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

В Москве отметили День Якутии

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Стасу Михайлову исполнилось 55

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Зенит» впервые за пять лет не забил в двух матчах подряд

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *