Сафиуллин и Рублев вышли в четвертьфинал Уимблдона

Российские теннисисты Роман Сафиуллин и Андрей Рублев вышли в четвертьфинал Уимблдона.

Это произошло впервые в карьере спортсменов

Сверху Роман Сафиуллин, снизу Андрей Рублев

Российский теннисист Роман Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом Уимблдона-2023. Спортсмен обыграл канадца Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. Матч продлился два часа 12 минут.

В четвертьфинале Сафиуллину предстоит встретиться с победителем матча, который пройдет между итальянцем Янником Синнером и колумбийцем Даниэлем-Элаи Галаном.

Для российского спортсмена этот Уимблдон — дебютный, до этого Сафиуллин играл в квалификации.

Андрей Рублев

В четвертом круге Уимблдона россиянин Андрей Рублев играл против представителя Казахстана Александра Бублика. Встреча длилась три часа 18 минут и завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4 в пользу российского спортсмена.

В четвертьфинале Рублев встретится либо с Новаком Джоковичем (Сербия), либо с Хубертом Гуркачем (Польша).

Другие турниры россиян на Уимблдоне

Помимо Романа Сафиуллина и Андрея Рублева, сегодня на корте встретились российские теннисистки Мирра Андреева и Анастасия Попова. Победу одержала 16-летняя Андреева — подробнее о матче читайте здесь.

Екатерина Александрова

Накануне в четвертый круг Уимблдона впервые в карьере вышла Екатерина Александрова, которая обладает статусом четвертой ракетки России.

В третьем круге спортсменка обыграла венгерку Далму Галфи со счетом 6:0, 6:4. Следующей соперницей Александровой станет белоруска Арина Соболенко. Их встреча состоится 10 июля.

Даниил Медведев

Даниил Медведев в третьем круге Уимблдона встретился с Мартоном Фучовичем из Венгрии. Игра длилась три часа четыре минуты и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4 в пользу россиянина.

«Медведев, начиная со второго сета, уверенно владел инициативой, держал свою подачу, делал брейки в нужные моменты и в итоге довел матч до победы без особых осложнений. По сравнению с первым сетом Даниил затем стал допускать меньше ошибок», — объяснил вице‑президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.

В четвертом круге Уимблдона Даниил Медведев сыграет с чехом Иржи Легечкой. Они встретятся 10 июля.

Число жертв маньяка по прозвищу Душитель выросло до 17

Пассажиров эвакуируют на станции "Спортивная" метро Москвы

Хуситы заявили, что нанесли ракетные удары по авианосцу США в Красном море

Объявлены победители второй части Национальной премии интернет-контента

Сотрудники Росгвардии задержали устроившего стрельбу с балкона мужчину в Подмосковье

В Подмосковье стартует Кубок чемпионов Swimcup по плаванию на открытой воде

Почта России помогла маленькому жителю Перми встретиться с футболистами ЦСКА

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Дептранс: на Сокольнической линии московского метро восстановили движение

Синоптики спрогнозировали жаркую погоду с грозами в Москве 1 июня

Запорно-регулирующая арматура для трубопроводов — купить в Москве

«Я полностью переосмыслил жизнь». Стас Пьеха поделился сокровенным

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Пять морей и одно озеро: в России создадут новые круглогодичные курорты - стали известны подробности

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Конференция «Общество и психическое здоровье» прошла в Ставрополе

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

Матч Котова и Вавринки перенесли на корт Сюзанн Ленглен

Соболенко победила на старте открытого чемпионата Франции по теннису

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»