Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Представители трудовых династий Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в торжественной встрече «Человек труда – гордость Сибири!». Мероприятие проводилось в Новосибирском центре культуры и отдыха «Победа» в рамках «Года семьи».

На церемонии награждения присутствовали члены правительства Новосибирской области и сенатор Федерального Собрания РФ Александр Карелин.

На встрече были отмечены сразу три трудовые династии НПЗ: Куриловы, Дроновы-Коноплевы и Васильевы-Штангауэры. Им вручили благодарственные письма от Федерации профсоюзов Новосибирской области и Совета Федерации, а также поблагодарили за верность профессии и многолетний добросовестный труд.

«На нашем предприятии мы поддерживаем преемственность поколений и чтим членов трудовых династий. Они своим примером демонстрируют преданность делу и вдохновляют других сотрудников на профессиональные достижения. Спасибо вам за труд» – сказал генеральный директор НПЗ Антон Клоков.

Четыре поколения династии Куриловых трудятся на НПЗ более 168 лет. Родоначальником династии стал Николай Курилов, который в 1961 году устроился на предприятие и проработал 36 лет столяром-плотником и кузнецом. Его жена Любовь 30 лет была сверловщицей. В 1966 году ей присвоено звание «Лучший сверловщик».

Эстафету от Николая Константиновича и Любови Ивановны приняла их дочь Инна Олейникова. Она посвятила предприятию 30 лет, начав карьеру с должности швеи-мотористки, и продолжив – заведующей хозяйством. Сейчас Инна Николаевна – активный член заводского совета ветеранов.

Дочь Инны Николаевны – Маргарита Игнатикова занимает должность руководителя группы учета в службе главного энергетика, ее стаж работы на заводе составляет уже 20 лет. Супруг Маргариты – Александр проработал пожарным на предприятии 2 года, а его отец Леонид трудился водителем 41 год и является почетным ветераном завода.

Три поколения трудовой династии Дроновых – Коноплевых посвятили НПЗ 114 лет. Екатерина Коноплева стала родоначальником и проработала на предприятии 29 лет токарем, а ее брат Леонид Марченко занимался токарным делом на протяжении 19 лет. Дочь Екатерины – Наталья Дронова – заслуженный ветеран. Она трудится оптиком на заводе уже 46 лет. Другие члены семьи тоже были частью коллектива НПЗ.

Заводской стаж династии Васильевых – Штангауэров начался еще до начала Великой Отечественной войны, когда Сергей Васильев трудился на заводе в Красногорске. В 1941 году вместе с предприятием он был эвакуирован в Новосибирск, где и познакомился со своей женой Антониной. В тот период она тоже пришла на завод.

Сыновья пары также трудились на НПЗ. В 1972 году на завод токарем устроился Владимир, а его брат Николай всю жизнь проработал в литейном цехе. Жена Владимира – Любовь Штангауэр была чистильщицей одного из цехов, а брат Любови – Алексей Мякишев много лет трудился в этом же цехе сборщиком, здесь же работала ее сестра – Галина Колегова.

Династию продолжили сыновья Владимира и Любови: Денис Васильев 5 лет трудился токарем, а Вячеслав Штангауэр работает по этой же специальности на НПЗ в течение 38 лет.

На всех предприятиях холдинга поддерживают преемственность поколений и сохраняют семейные традиции. Заслуги представителей трудовых династий отмечают на различных уровнях. В частности, за большой личный вклад в развитие промышленности Москвы и высокий профессионализм семье Лаврентьевых из НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха вручили благодарность мэра Москвы. Годом ранее такой награды была удостоена семья Лапушкиных, члены которой работают на Московском заводе «САПФИР».

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической промышленности страны. В контуре холдинга реализуется полный цикл создания – от разработки до производства – оптико-электронной аппаратуры для гражданской отрасли, а также для обеспечения государственной и общественной безопасности.  Это – крупногабаритная оптика для космических исследований, медицинские приборы, светотехника, объективы, тепловизоры, микроскопы и другая продукция, которую можно встретить в каждом регионе нашей страны. Оптическое стекло, линзы, дифракционные решетки, лазеры и иные изделия «Швабе» установлены в различных технологических и исследовательских оптико-электронных приборах и системах. Номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Также в «Швабе» активно занимаются развитием научно-технического потенциала, выполняя большой спектр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Сегодня на производственных площадках холдинга трудятся более 19 тысяч сотрудников и это число регулярно растет. Развитию кадрового потенциала способствует система целевого обучения. Она реализуется на базе более 30 вузов и средних специальных учебных заведений страны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *