Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Камера-гроб: Где будут сидеть террористы, атаковавшие "Крокус"

Выяснилось, в каких условиях будут ждать суда четверо непосредственных исполнителя бойни в подмосковном "Крокус Сити Холле".

В настоящее время все четыре гражданина Таджикистана – те самые, что расстреливали людей в красногорском "Крокус Сити Холле" - находятся в СИЗО Лефортово. По словам экспертов, это самый охраняемый изолятор страны.

"Он находится рядом со следственным департаментом ФСБ, чтобы следователи имели возможность в любое время работать с обвиняемыми. Соответственно, здесь сидят только фигуранты уголовных дел, которые расследует ФСБ - террористы, высокопоставленные коррупционеры и так далее", - рассказал "Комсомольской правде" вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

Именно здесь в своё время сидели террорист Салман Радуев, экс-губернаторы Никита Белых и Сергей Фургал, полковник Дмитрий Захарченко и прочие.

Мельников добавил, что проходящие по одному делу фигуранты содержатся в разных камерах в разных частях СИЗО. К тому же содержать их с обвиняемыми по другим статьям не станут – таково правило.

"Террорист может делить камеру только с террористом, а педофил только с педофилом… Во-первых, чтобы с ними другие заключенные что-нибудь не сделали. Страшно представить, что могло бы быть, если человека, который может быть причастен к гибели 140 человек, разместили в другом СИЗО и в камере на 20 человек. Во-вторых, чтобы фанатики сами не стали вербовать внутри камеры новых адептов", - объяснил Мельников.

Кстати, рассказал он и о том, где может находиться самый молодой из стрелков - 19-летний Мухаммадсобир Файзов. Напомним, он оказал сопротивление и был ранен.

"Его как тяжело больного скорее всего временно переведут в СИЗО "Матросская тишина". Там находится единственная на все столичные СИЗО больница. И вот там уже в камерах-палатах, рассчитанных на четырех человек, он может оказаться с людьми, проходящими по другим статьям, не обязательно по "терроризму". Хотя и там, конечно, его будут охранять от нападений как зеницу ока. В случае необходимости в качестве дополнительной охраны может выступать спецназ ФСИН "Гром". Например, когда в изоляторе Зеленограда содержали выжившего после попытки побега участника банды ГТА, в соседней с ним камере постоянно дежурили спецназовцы", - сказал Иван Мельников.

При этом далее условия содержания террористов будут куда хуже. До конца своей жизни они будут находиться в так называемом "гробу" - камере 4-6 квадратных метров.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Леший как архетип страха не вернуться домой

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *