ХК «Нефтяник» начал плей-офф с победы

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в чемпионате ВХЛ стартовали матчи плей-офф. Альметьевский «Нефтяник начал 1/8 финала с уверенной домашней победы над ХК «Рязань» со счетом 6:0.

«Нефтяник» финишировал в регулярном чемпионате на втором месте, рязанцы — на 15-м. Вроде бы сравнение несерьезно. Но это плей-офф, где вся борьба начинается без учета прежних заслуг.

Да, «Нефтяник» уверенно прошел дистанцию регулярного чемпионата и долгое время боролся с «Югрой» за первое место, проиграв эту дуэль. «Рязань» последний поединок регулярки провела как раз с «Югрой», вытащив матч на 60-й минуте и победив в овертайме.

В первом периоде стартовый натиск хозяев быстро принес свои плоды. Уже на второй минуте матча Кирилл Слепец убежал по правому флангу и сделал удобную передачу на дальнюю штангу подоспевшему Артуру Болтанову, 1:0. Плей-офф есть плей-офф, очень скоро на льду одна за другой начались жесткие стычки. Быстрая атака альметьевцев, рывок Ярослава Альшевского, бросок в дальнюю девятку — 2:0. Еще одна яркая комбинация первого звена «Нефтяника», и Станислав Альшевский четко, в касание отправил шайбу в пустой угол ворот «Рязани», 3:0. Все логично, броски в створ ворот 11-6.

Во втором периоде у рязанцев были отличные шансы выровнять игру. Сначала голкипер «Нефтяника» Рафаэль Хакимов блистательно нейтрализовал выход игрока гостей один на один. А затем хозяева выстояли в первом меньшинстве, когда один из рязанцев с метра не попал в пустые ворота! Потом альметьевцы остались втроем против полной пятерки «Рязани». Отбились, даже забить могли в меньшинстве, но убежавший один на один Болтанов не сумел переиграть голкипера гостей Максима Дорожко. Однако вскоре Болтанов отобрал шайбу в чужой зоне у зазевавшегося соперника, упал, но с смог передать шайбу свободному Даниэлю Насыбуллину, 4:0.

В третьем периоде хозяева увеличили свое преимущество, когда неожиданным дальним кистевым броском Владимир Пешехонов попал точно под перекладину, 5:0. А под занавес встречи не менее эффектным кистевым броском он оформил свой дубль, 6:0.

«Нефтяник» (Альметьевск) — ХК «Рязань» (Рязань) — 6:0 (3:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили: Болтанов (2), Я.Альшевский (15), С. Альшевский (18), Насыбуллин (39), Пешехонов (48, 57). Штраф: 14-18.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0. Завтра соперники вновь сыграют в Альметьевске.

Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России

Новости от наших партнёров в Рязани

На Рязанскую область 13 июня может обрушиться шторм

Ушел из жизни известный алтайский врач и спортсмен Юрий Савенков

Подмосковье построит новую дорогу во Владимирскую область

Рязанский зампред Швакова рассказала о бизнес-миссии в Турции

«Первый Бит» доработал логистические процессы производителя пищевой упаковки «Пище-Поли-Пласт»

Число бронирований россиянами отелей в Крыму на июль выросло на 56% за год

Ресурсный центр на V Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» объединил национально-культурные инициативы из разных регионов России

Многонациональный «Хоровод со Знанием» собрал более 1000 гостей Выставки “Россия”

Новости Рязани

Рязанские подростки разбили окна газели

Юлия Швакова поздравила рязанцев с Днем России

В Рязани две совы поселились на лиственницах у Театра на Соборной

Экология в Рязанской области

Показания к применению калийсберегающих диуретиков. Эплеренон, антагонисты альдостерона, осмотические диуретики

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как совместить бизнес и семью

Современное искусство Востока в SISTEMA GALLERY

Chloé, коллекция Resort 2025

Спорт в Рязанской области

Рейтинг ATP. Синнер стал №1, Алькарас – №2, Циципас выпал из топ-10, Хачанов – из топ-20, Котов обновил личный рекорд

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros