Приморские студенты-политехники отличились на Международном форуме ARCH’Pacific-2024

Приморские студенты-политехники отличились на Международном форуме ARCH’Pacific-2024

Молодые люди забрали большую часть наград в области архитектуры и дизайна

Студенты Политеха ДВФУ забрали большую часть наград на Международном молодежном форуме архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2024.

Ежегодный Международный молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2024 прошел в Дальневосточном федеральном университете. Ключевым событием стала выставка-конкурс проектов «Параллели-2024», в рамках которой студенты из российских и зарубежных университетов презентовали проекты общественных пространств. Лучшие работы получили награды и внимание со стороны дирекции Политехнического института ДВФУ, администрации Владивостока и правительства Приморского края.

В этом году участниками форума стали студенты и аспиранты из вузов России: Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Рязани, Хабаровска, а также — зарубежных университетов Иордании, Ирана, Колумбии и других стран. В числе участников — учащиеся детских школ искусств и художественных студий Владивостока, Москвы, Хабаровска, Спасска-Дальнего, Находки и других городов.

Победителей конкурса-выставки эксперты определили по нескольким основным блокам: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Изобразительное искусство», «Детское творчество». Студенческие работы жюри оценивали в соответствии с курсом обучения.


Учащиеся предложили проекты по благоустройству объектов Владивостока и Приморского края: застройки в районе м. Фирсова, реновации жилой застройки в районе б. Тихой, освещения жилого двора и сквера «Бамбуковый лес» по ул. Спортивной, общественного городского пространства на основе ревитализации территории бывшего военного порта, архитектурно-дизайнерского проекта туристическо-музейного комплекса в Дальнегорске и другие.

Среди лучших работ и предложения по благоустройству кампуса ДВФУ и близлежащих территорий: проект «Автобусная остановка «Мини-ТЭЦ Центральная»», «Ландшафтный дизайн «Сад по воде» в парке ДВФУ о. Русский г. Владивосток».

С проектами студентов можно познакомиться на выставке, которая представлена в центральном холле корпуса B (6-й уровень) кампуса ДВФУ, до 19 апреля 2024 года.



По словам организаторов, работы студентов высоко оценили представители профессионального архитектурного сообщества. В этом году учащиеся впервые разрабатывали проекты для реальных заказчиков. Например, компания «КРАСПАН» предложила участникам первого студенческого конкурса придумать решения с использованием навесных фасадных систем. Авторы лучших работ получили не только дипломы, но и денежные призы.

— Выставка проектов еще раз доказывает, что ДВФУ продолжает сохранять традиции и оставаться сильнейшей альма-матер в области архитектурного искусства в регионе. Международный форум — это возможность не только продемонстрировать свои возможности, но и обменяться опытом со студентами со всего мира, пообщаться с лидерами отрасли прямо в нашем университете. Центральная выставка собрала сотни зрителей, в том числе, представителей архитектурных кругов, — отметил директор Политехнического института ДВФУ Вячеслав Селезнев.

В рамках форума прошли также 8-я Международная научная конференция «Архитектура и дизайн: история, теория, инновации» и насыщенная образовательная программа: открытые лекции приглашенных специалистов, Workshop и публичные презентации проекта «Архитектура будущего глазами молодежи».



Фото — пресс-служба ДВФУ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место

Водный хаос: 2000 «бомб замедленного действия» угрожают России

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

Рязанский ЗАГС показал фото свадеб апреля 2024 года

Музыкальные новости

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Рязани

В Рязанской области на тушение сухой травы выезжали 300 раз с начала апреля

Рязанский ЗАГС показал фото свадеб апреля 2024 года

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Экология в Рязанской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оформить медицинскую книжку

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Рязанской области

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *