Строительство двух новых краболовов на «Верфи братьев Нобель» начнется осенью

Строительство двух новых краболовов на «Верфи братьев Нобель» начнется осенью

В соответствие с планами первый корабль будет готов через три года, второй — в 2028 году.

Рыбинская компания «Верфь братьев Нобель» готова приступить к строительству двух краболовных судов для ООО «Восток» уже осенью этого года. Стройка начнется после окончания работ по проектированию судов. Контракт на создание краболовов был заключен при содействии депутата областной Думы Сергея Соколова, который привлек заказ для рыбинского завода. Депутат побывал на судостроительном предприятии в Рыбинске, осмотрел производственную базу, обсудил с руководством верфи планы по выполнению заказа.

- Конкуренция в судостроительном бизнесе сейчас высокая, завоевать внимание заказчика непросто, - отметил Сергей Соколов. - Руководство компании «Восток» побывало на нескольких заводах, чтобы оценить производственные возможности прежде, чем выбрать исполнителя. Я знаком с учредителем и поручился ему за наших промышленников. В итоге был выбран Рыбинск. Теперь важно построить суда на высоком уровне, чтобы подтвердить репутацию и получить новые заказы, которые помогут развитию предприятия. Здесь работают порядка 400 человек, и хорошая загрузка производства позволит создать новые рабочие места.

Первый из краболовов в соответствии с планами будет построен в 2027 году, второй – в 2028. Краболовы смогут работать в Тихом океане и прилегающих к нему неарктических морях. Длина судна составит более 61 метра. Оно сможет развивать скорость в 12 узлов (22 км/ч). На кораблях смонтируют оборудование как для ловли краба, так и для его сортировки и транспортировки в живом виде в специальных изолированных цистернах.

Сейчас на заводе завершается строительство такого же судна для другого заказчика в рамках государственной программы «Квоты под киль». Это современный, комфортабельный корабль, оснащенный электроникой, которая позволяет осуществлять автопилотирование. Здесь созданы все условия, чтобы экипаж чувствовал себя комфортно во время длительного плавания.

- Благодарю депутата Сергея Соколова не только за содействие в заключении контракта, но и за деятельное участие в его реализации. Благодаря такому участию нам проще выстраивать долгосрочные отношения с заказчиками, а, значит, получать новые контракты. А каждый контракт – это шаг в развитии предприятия, это стимул для наших сотрудников, это расширение нашего присутствия на рынке судостроения, - отметил директор «Верфи братьев Нобель» Дмитрий Быстров.

Перспективы новых инвестиционных проектов Сергей Соколов также обсудил в ходе встречи с мэром Рыбинска Дмитрием Рудаковым. Глава города отметил, что гарантированное обеспечение предприятий заказами — это залог экономической и социальной стабильности, а также дополнительных налоговых поступлений в бюджет Рыбинска и Ярославской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рыбинске

Ria.city

Как работает рыбинская ГАИ в майские праздники

МЧС предупреждает о грозе

«Главного по добру» выберут в Пскове

Проезд в Рыбинске можно будет оплачивать через мобильное приложение

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Ярославской области

Рыбинцы почтили память жертв радиационных катастроф

«Стань главным по добру»: к выходу нового комедийного сериала в Екатеринбурге запускают конкурс

Проезд в Рыбинске можно будет оплачивать через мобильное приложение

Осветили беговую тропу стадиона «Метеор» в Рыбинске

Экология в Ярославской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Природа России 81

Спорт в Ярославской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

В России возобновят производство самых больших автобусов

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Июльская ночь...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Рыбинске и Ярославской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *