Судя по регулярному появлению в отчётах Россельхознадзора аналогичных сообщений, у владельцев курских заведений общепита появилась стойкая привычка - кормить посетителей продуктами сомнительного происхождения. Очередной "казус" случился на днях с хозяином кафе и магазина, расположенных в Глушковском и Кореневском районах. При проверке сотрудники Россельхознадзора обнаружили немало мясных продуктов, на которых отсутствовала какая-либо маркировка о сроках годности или изготовления. Не отыскал владелец обоих заведений и документов. Ни на мясо, ни на используемое кухонное оборудование. Проводить санитарно-эпидемиологическую экспертизу индивидуальный предприниматель отказался, сославшись на крупные дополнительные затраты. Тем не менее, сомнительную продукцию с реализации добровольно снял и даже уничтожил в присутствии проверяющих. Впрочем, это ещё не все потери его бизнеса, поскольку за нарушение законодательных актов в сфере санитарии и ветеринарии ему придётся выплатить штраф. Не останется без материальных потерь и хозяин кафе из Рыльска. Перечень "преступлений" этого предпринимателя практически не отличается от предыдущего. Точно так же ресторатору пришлось уничтожать "бессрочный" товар в присутствии проверяющих. Подобными предполагаются и штрафные санкции.