В Рыльском районе Курской области под покровом темноты двое злоумышленников пробрались в помещения одной из организаций и похитили там около 30 тысяч рублей. Расстроенные руководители фирмы сообщили о случившемся в полицию. - Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в течение нескольких дней, - рассказывают в УМВД по Курской области. - Ими оказались двое жителей Рыльского района, одному из которых 19 лет, а другому - 20-ть. Оба молодых человека задержаны. Часть похищенных денег у них удалось изъять. - Выяснилось, что один из подозреваемых ранее обращался в эту организацию. Он четко знал и режим работы сотрудников, и расположение помещений, - добавляют в региональном УМВД. Идея совершить кражу возникла после того, как в гости к этому "знающему парню" прибыл его друг. Сообща они решили "пойти на дело". И дело действительно появилось. Уголовное. Оно возбуждено в отношении обоих молодых людей.