Почти 380 тысяч домохозяйств Верхневолжья охвачено оптикой «Ростелекома»

Реклама. 4CQwVszH9pWxHpjYsDV

«Ростелеком» продолжает расширять географию покрытия Тверской области оптическими сетями. Так, в прошлом году возможность подключения к интернету появилась у почти 7,5 тысячи семей региона. Основная стройка, по технологии FTTB («оптика до здания»), велась в новых многоквартирных домах региональной столицы — более шести тысяч домохозяйств. Параллельно интернет по технологии GPON («оптика в дом») пришел в частный сектор города Ржева, деревень и поселков Зубцовского Калининского и Конаковского муниципальных округов.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Сегодня нашей оптикой охвачено более 220 населенных пунктов области, и, уверяю, с каждым годом эта цифра будет неуклонно расти. Расширяя зону своего присутствия, мы повышаем уровень жизни каждого отдельного тверитянина, помогаем бизнес-сообществу развиваться и оптимизировать производственные процессы, делаем комфортнее наши города и поселки, даем толчок развитию региональной экономики. И вместе со всем этим принимаем на себя серьезные обязательства. Наши специалисты не только строят новые каналы связи, но и модернизируют существующие линии, ведут круглосуточные контроль и обслуживание сетей. К слову, в некоторых процессах им помогает искусственный интеллект. В частности, с его помощью работает система мониторинга качества услуг. Она диагностирует и решает проблемы в работе наших сервисов еще до того, как это почувствуют сами пользователи. В результате качество услуг повышается, а количество обращений в техническую поддержку сокращается».

Только за прошлый год специалисты Тверского филиала «Ростелекома» заменили более 400 коммутаторов доступа, расположенных в многоквартирных домах.

Софья Кузнецова, жительница микрорайона Соминка города Твери:

«Год назад в нашем микрорайоне сменился цифровой провайдер: вместо “Сумтела” пришел “Ростелеком”. С этого момента мы почувствовали цифровое перерождение связи. Сначала ушла проблема периодического пропадания интернета, затем постепенно увеличилась скорость передачи данных. Понимаем, что это произошло благодаря замене кабеля и оборудования. В этом году очередной этап — смена тарифных планов на максимально выгодные. В марте специалисты компании обзвонили каждого из нас и предложили перейти на тариф ”Семейный”, который включает сразу несколько услуг. Нас условия устроили — мы переключились. Насколько мне известно, многие соседи тоже приняли предложение».

Пакетные тарифные планы пользуются спросом и у новых абонентов: по статистике конвергент выбирает каждый второй.

К тарифному плану «Семейный» могут подключиться до пяти пользователей. Они получат 2 000 минут сотовой связи, 40 гигабайт мобильного трафика и 500 СМС-сообщений, доступ к социальным сетям и мессенджерам без ограничений и возможность совершать бесплатные исходящие вызовы по России на номера «Ростелекома». Кроме того, в пакет входит безлимитный домашний интернет, подписка на видеосервис Wink. Все эти услуги объединены одним лицевым счетом с фиксированной стоимостью.

Подробнее об условиях тарифа — на сайте «Ростелекома».

* * *

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Тверской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 

The post Почти 380 тысяч домохозяйств Верхневолжья охвачено оптикой «Ростелекома» first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ржеве, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ржеве

Ria.city

В Твери назвали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

В Твери открылась региональная Вахта Памяти – 2024

В Тверской области поймали «закладчика»

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Музыкальные новости

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Тверской области

Во Ржеве поймали мужчину с гашишем, амфетамином и α-PVP

Во Ржеве домработник обокрал хозяев на 250 тысяч рублей

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Суд Ржева постановил выдворить гражданина Азербайджана из России

Экология в Тверской области

Оформить медицинскую книжку

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Природа России 81

Спорт в Тверской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Ржеве и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *