Только победа! В Салехарде стартовал Кубок ОГТРК по мини-футболу

В Салехарде состоялось открытие второго кубка "ОГТРК "Ямал-Регион" по мини-футболу. Накануне прошли первые игры, и уже известны лидеры в групповом этапе. О результатах, победителях и фаворитах турнира - Андрей Адамов.

Эдуард Панасюк - зам. генерального директора ГУ "ОГТРК "Ямал-Регион": «;Второй кубок по мини-футболу ОГТРК Ямал-Регион объявляется открытым»;.

Четырнадцать команд вышли на старт второго кубка Первого Арктического по мини-футболу. В этом году организаторы изменили формат турнира и разбили команды по группам, после чего только восемь сильнейших продолжат гонку в стадии плей-офф.

Жёсткие рамки вынуждают команды играть только на победу, одно поражение или ничья может стоить гонки за кубок Первого Арктического.

На поле - команда "Куляб" и мини-футбольный клуб "Факел", последние не так давно победили в турнире, посвященному Дню физкультурника, а значит, "Факел" - фаворит встречи. Но игра у фаворита не складывается, команда проседает в обороне и не доводит атаки до логического завершения. Итог встречи - 1:1.

Иван Ежаков - вратарь МФК "Факел": «;Хорошая игра. Команда "Куляб" оказалась не такой простой, как казалось на первый взгляд. Видимо, сегодня мы победили до выхода на поле и немножко всё получилось не так, как мы хотели. Если мы хотим выходить из группы, решать какие-то задачи, наверное, так играть нельзя»;.

Вторая встреча стала матчем открытия турнира. Действующий обладатель Кубка - мини-футбольный клуб "Восход" доказывает право называться фаворитом турнира и побеждает с разницей в шесть мячей. 3 очка и лидерство в группе "А".

Прокопий Ного - капитан МФК "Восход": «;Игра складывалась очень сложно, особенно - первый тайм. Вроде бы, забили два мяча лёгких и быстрых, самое главное, но затем упустили немного игру. И ДЮСШ, видимо, пришли в себя, забили один мяч, и во втором тайме, когда забили третий, четвертый мяч, стало полегче уже. В этом году, наверное, сложнее, чем в том году будет, как говорится, на Олимпе всегда сложнее удержаться, чем на него залезть, но надеюсь, что мы его сохраним»;.

Проигравшая же команда ДЮСШ не огорчается и не теряет ни надежды, ни шансов на выход из группы.

Сергей Бибик - капитан ФК "ДЮСШ": «;Выйти можно со второго места, если выиграть игру со «;Спартаком»;, и со второго места спокойно выйти.

-Получится?

-Думаю да! Будем стараться, тренироваться»;.

Уже сегодня в борьбу за Кубок вступят команды "Ямал-Регион" и "Авангард", футбольный клуб "Динамо - 15" и "Ямал" из Лабытнанги.

Кубок продлится еще 11 дней, победитель турнира определится в финальной встрече 7 сентября. Подробное расписание и результаты вы можете узнать на сайте Первого Арктического.