«Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл «Казаночку»

Ростовские баскетболистки победили в Казани – 66:60.Донские «пантеры» наверняка по итогам «регулярки» займут первое...

Донские «пантеры» наверняка по итогам «регулярки» займут первое место, а вместе с ним будут иметь и более благоприятный посев в плей-офф. Очередной жертвой «пурпурных» стала «Казаночка». В первой четверти была настоящая «рубка» - соперники стоили друг друга. И в этой борьбе чуть лучше были хозяйки площадки – 22:20. К большому перерыву «Казаночка» ещё немного нарастила отрыв – 39:33 после двадцати минуты игры. Переломной стала третья часть матча. «Ростов-Дон-ЮФУ» в плотной игре действовал более хладнокровно и инициативу перехватил: 16:8 – в четверти и 49:47 – перед решающим отрезком встречи. Заключительные десять минут прошли под знаком доминирования «южанок». У баскетболисток из столицы Татарстана не осталось сил на решающий отрезок игры, в то время как дончанки играли сильно практически весь матч. Итог – победа, 66:60, клубный рекорд по количеству выигранных подряд матчей вновь обновлён. Лучшими игроками в составе гостей стали Вероника Павлюченко (12 очков), Юлия Грабовская (12 баллов и 9 подборов) и Екатерина Гунченко (10). У проигравших результативнее других атаковала Яна Паневина – 14 очков. В других матчах игрового дня «Вологда-Чеваката» со счётом 73:62 обыграла санкт-петербургский «Спартак», БК «Самара» на своём паркете взял верх над ростовским «Пересветом» – 73:67, а санкт-петербургские «Чёрные Медведи-Политех» на выезде одолели ивановскую «Энергию» – 71:52. В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжает уверенно лидировать – 17 побед и ни одного поражения. У ближайшего преследователя (БК «Самара») только 14 побед и 4 поражения. С этой командой подопечные Дмитрия Федосеева и проведут следующий матч 22 января в гостях.