Пловцы из Волгограда выиграли 4 медали на соревнованиях «Резерв России»

В Саранске в 25-метровом бассейне «Стадион водных видов спорта» стартовали Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».

В течение 5 дней за медали будут бороться юноши 15–16 лет (2005–2006 г. р.) и девушки 13–14 лет (2007–2008 г. р.), а также юниоры 17–18 лет (2003–2004 г. р.) и юниорки 15–17 лет (2004–2006 г. р.). В первый день соревнований пловцы из Волгоградской области завоевали 4 награды, из которых 3 золотые.

На дистанции 200 м баттерфляем в копилке волгоградской команды оказалось 2 золотые награды. Среди девушек с большим преимуществом победила 12-летняя Серафима Фокина. Воспитанница тренера Весны Базиянц из СК «Альбатрос» выиграла финальный заплыв с результатом 2.15,09. Серафима, которая оказалась самой юной участнице финала, почти 7 секунд сбросила со своего победного результата, который она весной показала на первенстве России в Волгограде.

Второй в Саранске финишировала Анастасия Колпакова из Республики Татарстан – 2.17,32. Бронзу завоевала москвичка Ярослава Юрьева – 2.18,09. Среди юниорок на этой же дистанции золото выиграла Кристина Кульдякина – 2.12,12. Она представляет волгоградское отделение СШОР ЦСКА. Москвичка Асия Салихьянова отстала всего на 0,38 секунды. Бронзу завоевала Ксения Ненарокова из Самарской области – 2.12,68.

Иван Моргун из ЦВВС «Спартак-Волгоград» выиграл финальный заплыв на 400 м вольным стилем среди юниоров. Он преодолел дистанцию за 3.47,20. Серебро завоевал Даниил Косенков из Санкт-Петербурга, проигравший волгоградцу 0,56 секунды. Бронзовым призером стал москвич Артем Кудинов – 3.48,43. В финале 6-е место занял волгоградец Иван Миколенко – 3.49,67.

Бронзу на 100-метровке на спине среди юниоров завоевал Михаил Лымарь – 53,75. Победил москвич Артем Норкин – 53,46, на 2-м месте оказался Степан Гончаров из Санкт-Петербурга – 53,50. На 50-метровке баттерфляем среди юниоров 17–18 лет был дисквалифицирован волгоградец Константин Малышев. На церемонии награждения медали призерам соревнований вручала тренер сборной России Лидия Капкова.

Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России

Новости от наших партнёров в Самаре

В Тольятти ищут пропавших мальчиков-подростков

Самарцы доверяют своему ребенку в выборе профессии

Дачные соседи самарца решили установить забор так, что полностью перегородили ему въезд на участок

Самарцы — за повышение суммы страхования вкладов

Заместитель начальника Управления Росгвардии Чувашии встретился с журналистами

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Актриса Галибина призналась, что Мадянов никогда не жаловался на боль

Mash: Константина Хабенского выписали из больницы после недельного лечения

Новости Самары

Жители Самары испытывают стресс из-за трудностей совмещения работы и семейных обязанностей

В Самаре водитель ночью спровоцировал ДТП с припаркованными машинами

Экология в Самарской области

Домодедово раскрыл 20 лучших маршрутов для отдыха в бархатный сезон

Туризм в Греции может внезапно закончиться: названа проблема, из-за которой принимать туристов будет невозможно

Российская мода на «Текстильлегпром»

НОВЫЕ «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» С НОВЫМ ВЕДУЩИМ НА «ЧЕ!»

Спорт в Самарской области

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии