В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров территорий. Это дороги, дворы и общественные пространства. Во время уборки будут собирать мусор, красить и ремонтировать лавочки, урны и другие МАФы, расчищать опоры уличного освещения и контактной сети, приводить в порядок рекламные конструкции, остановки, а также облагораживать газоны и высаживать растения и цветы. Тему месячника по благоустройству обсудили в четверг, 28 марта, на заседании штаба под руководством главы Самары Елены Лапушкиной в департаменте городского хозяйства и экологии. Главы районных администраций рассказали о готовности к проведению месячника на своих территориях. В Железнодорожном районе откроют 31 пункт выдачи инвентаря. – У нас, как и по всему городу, также пройдут четыре средника и три субботника. Пункты выдачи инвентаря мы проверили – их оснастили всем необходимым, чтобы жители тоже смогли принять участие в уборке города, – рассказал глава района Вадим Тюнин. В Октябрьском районе также готовы к предстоящему месячнику по благоустройству. – Завтра мы проведем районный штаб, куда приглашены предприятия, застройщики, предпринимательское сообщество, управляющие компании. До всех доведем информацию о проведении месячника, – уточнил глава района Сергей Радько. Также во время штаба обсудили гарантийный ремонт объектов – в Самаре таких 429, причем 396 из них относятся к дорожной сети. Как рассказал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов, специалисты обследуют все «гарантийные» улицы и выявляют дефекты, которые появились после зимы. – На сегодняшний день из 396 объектов мы обследовали 167. Основным замечанием, которое удалось выявить, стали трещины на покрытии, появившиеся из-за перепадов температуры. Также есть дефекты на смотровых колодах. Подрядчиков уже уведомили об этом, некоторые из них приступили к гарантийному ремонту, – пояснил он. Проверяют и обновленные общественные пространства: начиная с 2019-го, 33 из них находятся на гарантии. Все выявленные недочеты также будут устранять подрядные организации за счет собственных средств. Во время совещания также обсудили начало работ по благоустройству тех мест, где ранее ремонтировали инженерные коммуникации. Директор МП Самары «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» Сергей Зинковский рассказал, что сейчас совместно с ресурсоснабжающими организациями проходит процесс формирования и согласования графика работ. – В ближайшее время начнется первый этап восстановления благоустройства. С 15 по 30 апреля планируется восстановить 355 участков, на которых ранее ремонтировали коммуникации, – заявил он. Начиная с 1 апреля, каждый четверг, в профильном департаменте будут проводить совещания, посвященные месячнику по благоустройству, на которых будут обсуждать актуальные задачи.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Тюменская компания застроит три участка в Промышленном районе Самары

Председатель Следкома России поручил провести проверку по обращению о нарушении прав несовершеннолетней в Азовском районе

В Самаре "Поезд Победы" останется до 29 апреля

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Самары

В самарском Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от клещей

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Как избежать сосудистых катастроф при работе на дачном участке?

Экология в Самарской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Самарской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *