Приморские студенты-политехники отличились на Международном форуме ARCH’Pacific-2024

Приморские студенты-политехники отличились на Международном форуме ARCH’Pacific-2024

Молодые люди забрали большую часть наград в области архитектуры и дизайна

Студенты Политеха ДВФУ забрали большую часть наград на Международном молодежном форуме архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2024.

Ежегодный Международный молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2024 прошел в Дальневосточном федеральном университете. Ключевым событием стала выставка-конкурс проектов «Параллели-2024», в рамках которой студенты из российских и зарубежных университетов презентовали проекты общественных пространств. Лучшие работы получили награды и внимание со стороны дирекции Политехнического института ДВФУ, администрации Владивостока и правительства Приморского края.

В этом году участниками форума стали студенты и аспиранты из вузов России: Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Рязани, Хабаровска, а также — зарубежных университетов Иордании, Ирана, Колумбии и других стран. В числе участников — учащиеся детских школ искусств и художественных студий Владивостока, Москвы, Хабаровска, Спасска-Дальнего, Находки и других городов.

Победителей конкурса-выставки эксперты определили по нескольким основным блокам: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Изобразительное искусство», «Детское творчество». Студенческие работы жюри оценивали в соответствии с курсом обучения.


Учащиеся предложили проекты по благоустройству объектов Владивостока и Приморского края: застройки в районе м. Фирсова, реновации жилой застройки в районе б. Тихой, освещения жилого двора и сквера «Бамбуковый лес» по ул. Спортивной, общественного городского пространства на основе ревитализации территории бывшего военного порта, архитектурно-дизайнерского проекта туристическо-музейного комплекса в Дальнегорске и другие.

Среди лучших работ и предложения по благоустройству кампуса ДВФУ и близлежащих территорий: проект «Автобусная остановка «Мини-ТЭЦ Центральная»», «Ландшафтный дизайн «Сад по воде» в парке ДВФУ о. Русский г. Владивосток».

С проектами студентов можно познакомиться на выставке, которая представлена в центральном холле корпуса B (6-й уровень) кампуса ДВФУ, до 19 апреля 2024 года.



По словам организаторов, работы студентов высоко оценили представители профессионального архитектурного сообщества. В этом году учащиеся впервые разрабатывали проекты для реальных заказчиков. Например, компания «КРАСПАН» предложила участникам первого студенческого конкурса придумать решения с использованием навесных фасадных систем. Авторы лучших работ получили не только дипломы, но и денежные призы.

— Выставка проектов еще раз доказывает, что ДВФУ продолжает сохранять традиции и оставаться сильнейшей альма-матер в области архитектурного искусства в регионе. Международный форум — это возможность не только продемонстрировать свои возможности, но и обменяться опытом со студентами со всего мира, пообщаться с лидерами отрасли прямо в нашем университете. Центральная выставка собрала сотни зрителей, в том числе, представителей архитектурных кругов, — отметил директор Политехнического института ДВФУ Вячеслав Селезнев.

В рамках форума прошли также 8-я Международная научная конференция «Архитектура и дизайн: история, теория, инновации» и насыщенная образовательная программа: открытые лекции приглашенных специалистов, Workshop и публичные презентации проекта «Архитектура будущего глазами молодежи».



Фото — пресс-служба ДВФУ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников перед назначением на пост

Депутат Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников

Депутат Госдумы Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников

В Самаре автомобилист перевернул машину на газон

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Самары

В Самаре на улице Врубеля идет укладка высокопрочного асфальтобетона на проезжей части

Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников перед назначением на пост

Депутат Хинштейн призвал проверять сексуальную ориентацию чиновников

Жительница Самарской области перепутала рак с зубной болью

Экология в Самарской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оформить медицинскую книжку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Самарской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *