В Астраханском театре оперы и балета пройдет яркая премьера оперы «Любовь к трем апельсинам»

Она увлечёт содержанием, восхитит музыкой

К опере Сергея Прокофьева «Любовь к трём апельсинам» можно множество раз употребить эпитет «самая». Она, действительно, самая необычная, самая яркая, самая весёлая и смешная, самая динамичная и кинематографичная опера композитора, хотя и написана в наиболее драматичное для автора время: он не принимает революционные перемены, покидает Россию в переломный момент её истории, расстаётся с друзьями. По совету одного из них – театрального новатора и педагога – Всеволода Мейерхольда, он пишет оперу по одноимённой сказке Карло Гоцци, которая имеет грандиозный успех.

На астраханской сцене в дни премьеры зрителей ждёт яркий фейерверк событий, калейдоскоп красок, буйство эмоций и конечно музыка: бесконечно остроумная, изобретательная, ритмически острая, сочетающая гротеск и лирику. Сергей Прокофьев создал бесшабашное театральное действо без всякой оглядки на оперную моду. Вместо психологии он предложил маски, игру, балаган…

Несмотря на трагикомический жанр произведения, внешнюю лёгкость и весёлость, у оперы «Любовь к трём апельсинам» сложный сюжет.

Разобраться в нём помогут герои музыкального произведения: Король Треф, Принц, шут Труфальдино, маг Челий, ведьма Фата Моргана, дьявол Фарфарелло, Кухарка. Главные партии героев оперы исполнят солисты Александр Чернов из Большого театра, Юрий Власов и Олег Сычёв из Мариинского театра, Георгий Шагалов из Самарского театра оперы и балета.

Яркие образы Нинетты, Клариче, Смеральдины, Леандра и других героев оперы воплотят артисты Астраханского театра. Особая роль отведена хору: поделившись на комиков, трагиков, лириков, пустоголовых и чудаков, солисты хора активно содействуют главным персонажам – обсуждают прецеденты, спорят об искусстве, затрагивают важные духовные темы.

Зрителей оперы ждёт неожиданная встреча с балетными дивертисментами: яркие красочные фрагменты из «Петрушки» и «Блудного сына» напомнят об эпохе «Русских сезонов» Сергея Дягилева. Гости премьеры оценят и костюмы героев: они олицетворяют многовековую мировую историю, яркие, с ручной вышивкой и отделкой кристаллами Svarovski.

Астраханский театр оперы и балета предложит зрителю собственную эстетику оперы в необычных декорациях с новыми героями, которые примерят лица-маски знакомых и друзей из окружения Сергея Прокофьева. Известно, что перед премьерой оперы в Чикаго композитору поступило предложение от владельца апельсиновой плантации прорекламировать его продукцию.

Премьера оперы «Любовь к трём апельсинам» на астраханской сцене сама станет музыкальной «рекламой» здорового смеха, ярких эмоций, хорошего настроения и новых впечатлений!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Более 3 тыс. человек встретили «Паровоз Победы» в Бугульме

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В Самарской области пройдут дожди 1 мая

Самарский космонавт сделал селфи в открытом космосе

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Самары

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России

В Самаре пройдет пешеходная экскурсия «От Маштакова к Залесову: доходные дома Самары»

В Самаре в своих рабочих решениях реже всего сомневаются те, кто зарабатывает больше

Пьяный мужчина в Самаре вез жену и детей

Экология в Самарской области

Природа России 81

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Самарской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *