В Самаре на улично-дорожной сети моют ограждения, приводят в порядок урны, бортовой камень

В Самаре на улично-дорожной сети моют ограждения, приводят в порядок урны, бортовой камень


Очистке и окрашиванию подлежат опоры светофорных объектов, шкафы контроллеров, стойки дорожных знаков.

Во второй половине городского месячника по благоустройству среди актуальных сезонных работ – приведение в порядок таких элементов обустройства улично-дорожной сети, как ограждения. В частности, их отмывают от пыли и грязи, скопившихся за период зимней эксплуатации. При необходимости перед водными процедурами конструкции избавляют от незаконно размещенных горожанами рекламных объявлений. В работу подрядчики берут не только металлические пешеходные направляющие ограждения, но и бетонные барьерные ограждения на мостах и путепроводах, на разделительных полосах автодорог. Подрядные организации трудятся круглосуточно, стараясь с основным объемом задач справляться в ночные смены или ранним утром, когда нет плотного транспортного потока. 

Как сообщили в профильном городском департаменте, с целью обеспечения безопасности движения в Самаре вдоль дорог ранее были установлены ограждения, общая протяженность которых составляет 64 000 погонных метров.

Если секции повреждены, например, в результате ДТП, то сначала выполняется их демонтаж. Металлические составляющие увозят на базы подрядных организаций, занимающихся содержанием улично-дорожной сети. После производства необходимых работ, включая сварочные, восстановленные конструкции возвращают на свои места.

Покраской же чаще всего занимаются непосредственно на участках улично-дорожной сети, после мытья. Отметим, что сложностей с подбором колера в последние годы не возникает, поскольку все ограждения в городе приведены к единообразию. Серый цвет предусмотрен ГОСТом, устанавливающим общие технические требования к дорожным ограждениям на автомобильных дорогах общего пользования. Напомним, к практике окрашивания всех ограждений в серый цвет в Самаре вернулись в 2018 году (до этого времени на протяжении пары лет ограждающие конструкции, размещенные в разных внутригородских районах, отличались цветовой гаммой).

Урны, располагающиеся вдоль дорог местного значения, также одного цвета – зеленого. Рабочие приступили к их ремонту, очистке и покраске.

Помимо этого, практикуется окрашивание нижней части стволов деревьев. Известью деревья не белят, поскольку после первых же дождей такая защита смывается. Используют водоэмульсионную краску, которая, кроме создания эстетического эффекта, оберегает кору от прямых солнечных лучей. Прежде всего, эти мероприятия организуются на гостевых маршрутах, центральных улицах, опорных объектах улично-дорожной сети (ул. Молодогвардейская, ул. Гагарина, УДС за периметром площади им. Куйбышева и др.). Из 2 250 деревьев, указанных в плане работ, на 450 насаждениях работы завершены.

В ходе апрельского месячника окрашивают и бордюрный камень. Работы стартовали с улиц в историческом центре. Белую краску или краску двух цветов, чередуя их (2 метра белой полосы, 1 метр черной), применяют не повсеместно, а лишь на отдельных участках самарских дорог, где это исторически сложилось. Помимо эстетического функционала, окрашивание ведется из соображений повышения безопасности дорожного движения, особенно в ночное время.

Кроме того, очистке и окрашиванию подлежат опоры светофорных объектов, шкафы контроллеров, стойки дорожных знаков.

 

Фото:   администрация Самары

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

1 мая в регионе местами небольшой дождь, до 20°

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО

Исследование на базе МОЦОМД победило в научном конкурсе

Тренер Колыванов: "Краснодару" не хватает опыта в борьбе за титул

Музыкальные новости

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Самары

Исследование на базе МОЦОМД победило в научном конкурсе

Тренер Колыванов: "Краснодару" не хватает опыта в борьбе за титул

В Самаре задержали пьяного водителя без прав, который вез бывшую жену и детей из торгового центра

Депутат Госдумы Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников

Экология в Самарской области

Оформить медицинскую книжку

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Самарской области

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *