Пакет на голову и в лесополосу: подростки похитили и на камеру изнасиловали молодую официантку

Еще одна дикая история из Самары. Зачинщиками чудовищного преступления стали юные отморозки. Они силой затолкали 18-летнюю официантку в легковушку, отвезли в лес и изнасиловали. Измывательства снимали на смартфон. Затем насильники стали вымогать у жертвы 50 тысяч рублей, в противном случае грозились слить похабный ролик в сеть и избить.

Пакет на голову и в лесополосу

18-летняя Аня работала официанткой в одном из малочисленных кафе небольшого поселка Береза. В летние месяцы нагрузка на сотрудников большая: частенько в зале бывает полная посадка, а потому на компанию молодежи девушка внимания не обратила. Однако зря: пока Анна обсуживала юных посетителей, в их головах зрел чудовищный план.

Подростки приметили молодую официантку и стали за ней следить. Спустя время им удалось досконально изучить рабочий график и маршрут девушки до дома. На этом подготовка к похищению не закончилась: малолетние бандиты закупили балаклавы и перчатки, а также подговорили двух знакомых постарше.

Реализовать задуманное подростки решили 11 августа. Тем злополучным вечером Аня шла по малолюдной улице. До дома оставалось совсем немного, но дорогу ей преградила наглухо затонированная легковушка. В мгновение из салона показались незнакомцы, скрывшие лицо. Они силой затолкали растерявшуюся девушку в салон. Как только пленница оказалась на заднем сидении, на ее голову натянули пакет, чтобы она не видела куда ее везут.

Все действия похитителей были четко спланированы. Ужасное произошло столь молниеносно, что жертва даже не успела позвать на помощь. В машине она умоляла обидчиков отпустит ее, но получив пару ударов, и вовсе замолчала.

Впрочем поездка была недолгой. Вскоре "Приора" свернула в лесополосу. В этот момент и началось самое страшное.

Глумились на камеру

Сопротивляться четверым нападавшим было даже бессмысленно, они угрожали несчастной ножом. Первым делом отморозки потребовали отдать им дорогостоящий смартфон и 50 тысяч рублей. Откуда у них информация о том, что у простой официантки было что-то из запрашиваемого – неизвестно. Аня пыталась объяснить бандитам, что зарабатывает небольшие деньги, которых уж точно не хватает на распиаренные гаджеты. На слово жертве они не поверили и вывернули её сумочку. В итоге к рукам они прибрали простенький телефон и всю наличку.

План провалился и похитители не на шутки рассвирепели. Двое из них перешли очередную черту и изнасиловали Анну. Третий снимал издевательства в мельчайших подробностях на видео. Четвертый держался в стороне и не вмешивался. Только позже станет известно, что это была девушка, к тому же ровесница жертвы.

Засняв все подробности сексуального надругательства, преступники предложили выкупить похабный ролик за 50 тысяч рублей. В противном случае они обещали слить его в сеть, что уничтожит репутацию девушки. На этом запугивания не закончились. Насильники предупредили, что если Аня пойдет в полицию, её найдут и будут бить. Бросив жертву в лесном масиве, изверги скрылись.

Память не подвела

Официантке с трудом, но все же удалось добраться до дома. Немного отойдя от шока, она обратилась за помощью правоохранителей.

Аня смогла запомнить некоторые приметы бандитов, а также номер их машины. Это очень помогло в поисках. Сообщников оперативники взяли уже через два дня.

"Крокодильи слезы" в суде

Уже первые допросы вскрыли жуткие детали. Выяснилось, что над девушкой глумились парни, которые младше нее. Организаторами преступления стали 15-летний Костя, проживавший в Самаре, и 16-летний восьмиклассник Артём из Кинели.

Соучастниками признаны 19-летний четверокурсник самарского техникума и студентка Кристина, что на год младше. Вразумительный ответ на вопрос о том, зачем они пошли на дело и почему не остановили юнцов, оба не смогли.

Младших взяли под стражу, а старших отправили под домашний арест. На суде, определяющим меру пресечения свободы на время следствия, бандиты устроили настоящее шоу. Насильники рыдали "крокодильими слезами" и признавались, что не хотят в тюрьму.

Мама Артёма пыталась убедить служителя Фемиды, что ее сын чуть не идеален. Он якобы всегда слушал взрослых, приходил домой не позднее одиннадцати вечера и на вменяемое ему попросту не способен.

Владислав утверждал, что участвовать в похищении его заставили под угрозой ножа. Кристина призналась, что была при делах, но роль, отведенную ей, не определила.Подростки также признались в суде, что никакой личной неприязни к жертве не испытывали и выбрали ее случайным образом. Говорили, что просто искали легкого заработка. Однако почему выбрали такой чудовищный способ, не пояснили.

Сроки уже известны

Суд учел степень вины каждого участника похищения и группового изнасилования. Согласно приговору, троица мужского пола пробудет в неволе от восьми до девяти лет. Место отбыванием наказания выбирали, исходя из возраста. Младших упекли в воспитательную колонию, а студента определили в общий режим.

Девушка, не заступившаяся за жертву, отделалась условным сроком на три года, плюс еще четыре испытательных.

Не все согласны

Владислав тем временем не сдается в попытках обжаловать приговор Красноглинского районного суда. Он подал уже две жалобы в апелляционный и кассационный суды. Впрочем, решение Фемиды было ожидаемым: приговор нижестоящей инстанции оставили в силе. Об этом стало известно в апреле 2024 года.

С учётом того, что преступления тяжкие, то на УДО малолетки могут претендовать только через три года.

*все имена изменены

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

В Самаре Chevrolet наехала на бордюрный камень и опрокинулась

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

В Самаре пройдет пешеходная экскурсия «От Маштакова к Залесову: доходные дома Самары»

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости Самары

В Самаре на улице Врубеля идет укладка высокопрочного асфальтобетона на проезжей части

В Самаре водитель сбил девочку на мопеде

В Самаре Chevrolet наехала на бордюрный камень и опрокинулась

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

Экология в Самарской области

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Самарской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью







Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *