Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Саратова за 01.06.2023

NVersia.ru (Саратов) 

Уроженцы Саратовской области в списке самых влиятельных людей страны: двое поднялись, а один упал

Специалисты Агентства политических и экономических коммуникаций подготовили очередной рейтинг самых влиятельных политиков страны. В него попадают чиновники, главы регионов, бизнесмены, депутаты и прочие. Места в топ-100 распределяются на основе экспертных оценок. Период исследования — май 2023 года.

Прокуратура РФ 

Вопросы обеспечения комплексной безопасности в ходе проведения летней оздоровительной кампании находятся на особом контроле прокуратуры Саратовской области

В летний период 2023 года на территории региона 38 детских оздоровительных учреждений организовали отдых и досуг для более 142 тыс. детей, из которых свыше 20 тыс. детей, требующих особого внимания и заботы.

Sarbc.ru (Саратов) 

По маршрутам в Усть-Курдюм и Свинцовку пустили автобусы побольше

31 мая на два пригородных автобусных маршрута в Саратове вышел новый перевозчик. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. Речь идет о маршрутах NN238 "Сенной рынок - Свинцовка" и 241 "пл. Ленина - Усть-Курдюм (пляж)".Согласно документам, конкурс на них выиграла компания "Восток Транс-Строй", однако на маршруты в итоге вышел второй участник отбора - ИП Александр...

Регион 64 

«Жигули» с молодым водителем съехали с дороги и перевернулись

В Энгельсском районе Саратовской области 31 мая в ДТП попал молодой водитель.

По информации региональной Госавтоинспекции, авария произошла на дороге «Прибрежный - Шумейка - Генеральское», где на 6-м километре автолюбитель 2000 года рождения на ВАЗ-2106 съехал с дороги, после чего «Жигули» перевернулись.

В результате произошедшего молодой человек получил травмы и был госпитализирован.

Четвертая Власть 

В Энгельсе к убийце в колонию пытались передать консервированные наркотики

Вчера, 31 мая, в Энгельсе Саратовской области сотрудники исправительной колонии №2 пресекли попытку передачи наркотиков. Как сообщили в пресс-службе УФСИН, запрещенные вещества спрятали в консервации.

Sarbc.ru (Саратов) 

На перекрестке в центре временно меняется приоритет в движении

В Саратове временно поменялся приоритет в движении на одном из центральных перекрестков.Как сообщили в мэрии, в связи с проведением "Т Плюс" земляных работ на улице Аткарской, на пересечении 2-й Садовой и Разина поменяют местами знаки - первая улица станет главной, вторая - второстепенной.По завершении работ там будет восстановлена прежняя схема.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Подделал расписку и договор на машину. Саратовца признали виновным в фальсификациях

В Краснокутском районе Саратовской области вынесен приговор местному жителю, сфальсифицировавшего доказательство по гражданскому делу, сообщает региональное СУ СКР.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи территориальных следственных отделов СК России по Саратовской области поздравили детей

Сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления по Саратовской области стоят на постоянной основе оказывают помощь детям. В Международный день защиты детей следователи поздравили воспитанников ГБСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 V вида города Саратов», вручили игрушки, подарки для творчества и сладости.Также следователи провели для детей профилактическую беседу о безопасности в летний период. Основное внимание было уделено правилам... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове 15-летнему мальчику, который попал в реанимацию после курения вейпа, срочно требуется пересадка сердца

В Саратове мальчику, который попал в реанимацию после курения вейпа, срочно требуется пересадка сердца. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Регион 64 

Под суд за организацию незаконной миграции пойдут 14 саратовцев

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении граждан, занимавшихся организацией незаконной миграции.

Как сообщили в ГУ МВД, в преступное сообщество входили 14 жителей города и региона. В период с апреля 2019 года по июль 2021-го фигуранты фиктивно трудоустроили 20 иностранцев, еще 20 фиктивно зарегистрировали по месту пребывания.

Кроме того, сообщниками было организовано не менее 70 фиктивных экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации. Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

Горожанин оправлен на строгий режим за призывы к насилию

Житель Саратова оправлен в колонию строгого режима за призывы к насилию по национальному признаку.Как сообщает областное УФСБ, совместно с ЦПЭ регионального ГУ МВД была выявлена и пресечена противоправная деятельность 29-летнего горожанина, который распространял в соцсети "Вконтакте" публичные призывы к экстремистской деятельности.Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК. Решением Октябрьского райсуда преступник признан виновным и приговорен к году лишения свободы с...

NVersia.ru (Саратов) 

Молодого человека приговорили к реальному сроку за комментарии в соцсети «ВКонтакте»

В Саратовской области осудили 29-летнего молодого человека. Его признали виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете (ч. 2 ст. 280 УК РФ). Об этом сообщили в региональном управлении УФСБ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится проверка по факту обнаружения костных останков человека в Заводском районе города Саратова

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Саратовец получил год "строгача" за комментарии в соцсети

В Саратове сотрудниками регионального УФСБ совместно с ЦПЭ ГУ МВД выявлена и пресечена противоправная деятельность 29-летнего мужчины. Он был уличен в том, что в интернете призывал к "осуществлению экстремистской деятельности".

Sarbc.ru (Саратов) 

Бизнесмены смогут получить субсидии по лизингу

В июне в Саратовской области начнется прием заявок от предпринимателей на получение субсидии по лизингу. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития.Поддержка предоставляется безвозмездно на конкурсной основе на возмещение части затрат по уплате первого взноса по договорам лизинга, заключенным в 2023 году. Максимальный размер для одного получателя составляет 1 млн руб. Возмещению подлежат затраты в размере 90% от суммы уплаченного первого лизингового...

Четвертая Власть 

Саратовцы вышли на пробежку с депутатом облдумы Артемом Чеботаревым

Сегодня, 1 июня, в Волжском районе Саратова прошла спортивно-оздоровительная акция «Зарядись патриотизмом». Ее орагнизатором выступил президент региональной Федерации бокса, депутат областной думы от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Артем Чеботарев.

Balakovo24.ru 

Пример мужества и героизма. Учащийся 9В класса балаковской СОШ № 18 Руслан Дежин награждён Почётной грамотой за самоотверженные действия в ликвидации пожара и спасении людей

В соответствии с решением руководства 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области Руслан Дежин, обучающийся 9В класса МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда А.И. Максакова, награждён Почётной грамотой за самоотверженные действия в ликвидации пожара и спасении людей. Руслан 17 апреля 2023 года оказался свидетелем начавшегося пожара в жилом […]

Читать дальше...


Сильнейшие кикбоксеры устроили бои в Ульяновске

Две девочки в Энгельсе получили ожоги при розжиге мангала

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами

ГИБДД: в Саратовской области автомобиль сбил трех человек на пешеходном переходе


Просматривали в Саратове 01.06.2023

G-64.ru

Информационный Портал Саратовской Губернии, Справочник Саратова

Na-sutki-v-saratove.ru

Снять квартиру посуточно в Саратове - Квартиры посуточно

Sargraver.ru

Саратовские граверы - мастера своего дела

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Пензенской области на дороге вспыхнул автомобиль

Сегодня в Саратове закроют железнодорожный переезд

Подростки на мопеде попали в ДТП в Краснокутском районе

Легковушка сбила на "зебре" трех пешеходов под Саратовом

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Новости Саратова

Легковушка сбила на "зебре" трех пешеходов под Саратовом

В автобусе в Саратове распылили перцовый баллончик

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами

Экология в Саратовской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Саратовской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *