Гандболистки волгоградского «Динамо» уступили дома «Астраханочке»

«Бело-голубые» провалили дебют и концовку матча, проиграв со счетом 19:28.

Начало было ужасным

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» на своей площадке принимало «Астраханочку». Команда из столицы Прикаспия ведет борьбу за награды, в то время как «Динамо-Синара» отчаянно пытается догнать занимающее седьмую строчку «Ставрополье».

Волгоградские болельщики, которых, кстати, на этом матче собралось значительно больше, чем обычно, пусть и рассчитывали на победу своих любимиц, все-таки понимали, что команды находятся в разных весовых категориях. Состав у «Астраханочки» на порядок сильнее и опытнее, чем у «Динамо-Синары». Правда, коллектив черногорского специалиста Влатко Джоновича порой играет весьма нестабильно. Но и волгоградки, мягко говоря, не идеал.

Однако то, что происходило в начале матча, еще долго будет сниться поклонникам «бело-голубых» в страшных снах. Подопечные Любови Сидоричевой 16 с лишним минут не могли поразить ворота голкипера сборной России Киры Трусовой, которая играла просто великолепно.

После броска Дарьи Стаценко мяч пролетел мимо, еще раз наша талантливая гандболистка угодила в перекладину. Добавим сюда несколько потерь со стороны волгоградок, и счет 0:6 к 17-й минуте ни у кого не вызовет удивлений. Хорошо еще, что и гостьи в атаке особенно не блистали, да и голкипер «бело-голубых» Мария Дувакина действовала неплохо.

Первый мяч «Динамо-Синары» в этом матче забросила капитан команды Кристина Алирзаева. Этот факт нисколько не смутил астраханок, они тут же ответили двумя точными попаданиями Софьи Игнатович. В составе «Астраханочки» трудно было выделить какую-то одну гандболистку. Поочередно «взрывались» то легенда волгоградского гандбола Анна Кочетова, то игрок сборной России Елизавета Малашенко, то Карина Сабирова…

Динамовки усилиями Дарьи Стаценко и Екатерины Долматовой отличились трижды подряд и сократили отставание в счете до четырех мячей, но к перерыву подопечные Влатко Джоновича восстановили статус-кво – 8:14.

Закономерный итог

Начало второго тайма выдалось гораздо более результативным, чем дебют первой половины встречи. Затем «Астраханочка» постоянно лидировала в пять-шесть мячей и спокойно контролировала ход матча.

В заключительной десятиминутке наставник астраханок Влатко Джонович стал выпускать на площадку резервисток, пару минут сыграла даже третий голкипер команды Валентина Дегтярева. А бразильская разыгрывающая Дебора Ханна Понтес Нуньес, по телосложению больше напоминающая начинающую сумоистку, даже успела отметиться двумя точными бросками.

Но к тому времени исход матча был уже давно предопределен, хотя наши девушки и продолжали бороться. Как ни прискорбно об этом говорить, но на сегодняшний день класс гандболисток «Астраханочки» на порядок выше, чем волгоградок. В итоге гостьи выиграли и второй тайм, который неплохо начинался для «бело-голубых». Общий исход игры вполне закономерен – 19:28.

Следующий матч «Динамо-Синара» проведет 5 февраля. В Краснодаре подопечные Любови Сидоричевой померятся силами с местной «Кубанью».

29 января. Волгоград. Гандбольный зал «Динамо».

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Астраханочка» (Астрахань) 19:28 (8:14).

«Динамо-Синара»: Дувакина – 4/23 (17%), Карабутова – 4/13 (30%); Стаценко (6), Алирзаева (к) (3), Долматова (2), Скивко (2), Лебедева (2), Литвинова (2), Сиднина (1), Дудкина (1), Горячева, Майорова, Колодяжная, Крахмалева.

«Астраханочка»: Трусова – 12/26 (46%), Рябцева – 3/7 (42%), Дегтярева – 0/1 (0%); Сабирова (7), Сисенова (4), Шичкина (4) Кочетова (3), Малашенко (3), Понтес Нуньес (2), Игнатович (2), Зеленкова (2), Баева (1), Гафонова, Измайлова, Кайнарова, Антонова.

Арбитры: Денис Овчинников, Игорь Орешин (оба – Саратов).

Троих детей покусали собаки в Саратове

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

В рейтинге развития Тамбовская область за 2023 год опустилась на три места

В Пензе стартовали соревнования по по мотокроссу на Кубок главы города

Более 500 спортсменов поучаствовали в фестивале «Спорт для всех» в Мытищах

Новости Саратова

В Саратове после 24 июня начнется очередной этап опрессовок теплосетей

"Вечный огонь" и свечи озарят нижегородскую телебашню ко Дню памяти и скорби

В Саратове экстренно приземлился рейс из Санкт-Петербурга: у беременной на борту открылось сильное кровотечение

Экология в Саратовской области

Спрос на «русское» золото 585 пробы стабильно растет – исследование «585*ЗОЛОТОЙ»

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске