«Автодор» одержал 4-ю победу подряд

Вслед за «Химками» «Автодор» снимает скальп с очередного гранда – на этот раз «Локомотива-Кубани» Евгения Пашутина, отыгрывая 9-очковое отставание и вырывая победу в овертайме (89:85 ОТ) благодаря «дабл-даблу» из 27 очков и 15 подборов Дрю Гордона и 24 очкам Джиана Клавелла.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор» (Саратов) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) —
89:85 ОТ (24-18, 17-16, 15-21, 13-31).
«Автодор»: Гордон 27+15 подборов+2 передачи, Клавелл 24+5 подборов+2 передачи, Шакич 13+9 подборов+3 перехвата+2 передачи, Мэйсон 8+12 передач+5 подборов.
«Локомотив-Кубань»: Каммингс 29+3 передач+2 перехвата, Уильямс 17+13 подборов+3 передачи+3 блок-шота, Кузминскас 14+6 подборов+5 передач+2 перехвата.

Дальние попадания Квитковских и Михайловского складываются в стартовый рывок хозяев и вынуждают «Локо» прибегнуть к тайм-ауту — 8:2 за 6:44 до первого перерыва. Полукрюк и неожиданная «треха» от Гордона венчают 7-очковый спурт волжан, а Шакич забивает в контакте, развивая лидерство «Автодора» до максимальных «+12» — 18:6 за 3:45 до конца 1-й четверти. «Локо» включает дальнобойную артиллерию и выигрывает концовку периода 10:0 благодаря «трехам» Кузминскаса и Каммингса и 4 очкам в проходах от Мотовилова — 18:16.

Второй игровой отрезок начинается с попадания в прыжке и «флоутера» от Клавелла (22:16), но уже за 7:40 до большого перерыва «Локо» впервые выходит вперед — 22:23 после добивания Линча и кинжального прохода ХервиКлавелл вознаграждает Гордона за 2 кряду подбора на чужом щите, забивая издали — 25:23. Очередной полукрюк от Гордона и легкие очки Квитковских после изящной передачи нашего центрового вновь позволяют саратовцам оторваться в счете — 31:26 за 3:42 до окончания 2-го периода. Херви незадолго до конца половины точен из-за дуги — 33:36 максимальные «+3» для гостей в стартовые 20 минут. «Треха» Шакича за 18 секунд до конца 2-й четверти устанавливает паритет на табло (38:38), но вырывание Уильямса позволяет «Локо» уйти на большой перерыв лидерами — 38:40.

Рывок южан 12:3 в 3-й четверти помог им добиться максимальных «+9» к экватору десятиминутки (48:57). Подопечные Горди Херберта не сдались и настигли «Локо» уже к концу периода — 61:64 после мяча в отрыве Клавелла. Дальнее попадание Клавелла и проход в его же исполнении, а также «треха» из угла от Шакича увенчали 8-очковый спурт «Автодора» — 76:75 за 3:02 до конца 4-й четверти. В последнюю минуту команды вошли при равном счете (78:78). Забытый на дуге Каммингс за 52 секунды до сирены реализует открытый дальний бросок и склоняет чашу весов на сторону гостей (78:81), но невероятная «треха» от щита от Гордона за 0.4 до конца 4-го периода переводит встречу в овертайм — 81:81!

«Треха» Мэйсона и проход Гордона позволяют «Автодору» повести 86:81 за 1:40 до окончания овертайма. Калниетис из-за дуги сводит отставание гостей к минимуму — 86:85Каммингс неточен издали, а Гордон реализует лишь 1 из 2-х штрафных за 16.8 до финальной сирены — 87:85, и шанс для «Локо». Кузминскас упускает возможность сравнять счет с линии штрафных за 5.6 до конца, а Клавелл убегает в отрыв и под рев трибун ставит победную точку — 89:85! Четвертая победа «Автодора» подряд!

Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России

Новости от наших партнёров в Саратове

Пробный запуск трамвайного маршрута №8 проведут в ноябре в Саратовской области

Двое неизвестных мужчин похитили женщину в Саратовской области

Пристав в Саратове арестовал счета должницы и запретил продажу Range Rover

Бежаницкий учитель представляет Псковскую область в конкурсе «Учитель года»

Режиссер «Слова пацана» снимет сериал по мотивам фильма «Москва слезам не верит»

Собянин: Москвичи завоевали золото на международной астрономической олимпиаде

"Динамо" подало жалобу на вторую желтую карточку Маухуба в матче со "Спартаком"

На матче "ЦСКА-Динамо" родилась новая семья

Новости Саратова

Безработный россиянин ударил ножом начальника Центра занятости

Смотрим УлПравда ТВ. Капремонт домов, фестиваль «Народы Поволжья» и книга о митрополите Прокле

Экология в Саратовской области

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Коллекция Michael Kors весна-лето 2025

Жизнь за чужой счет: чем мы обязаны паразитам

Концертный Директор для певцов, музыкантов, артистов, музыкальных групп.

Спорт в Саратовской области

Кондитерская империя и роман с другом принца Гарри: как сейчас живет первая ракетка мира Мария Шарапова

Дарья Касаткина проиграла четвёртый финал WTA в текущем сезоне

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле