Уборка по суду, аферисты в телеграме и выигрыш в лотерею. Новости регионов

В Перми 60-летний мужчина устроил у себя дома склад мусора, который его заставил ликвидировать суд, жительница Саяногорска заплатила аферистам в телеграме 9 тыс. рублей в надежде получить приз, а житель Югры выиграл в лотерею 1,6 млн рублей, но пока не забрал свой приз. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.

<strong>В Перми 60-летний мужчина устроил у себя дома склад мусора, который его заставил ликвидировать суд, жительница Саяногорска заплатила аферистам в телеграме 9 тыс. рублей в надежде получить приз, а житель Югры выиграл в лотерею 1,6 млн рублей, но пока не забрал свой приз. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.</strong>

<b>Ставропольский край </b>

Во Владикавказе мужчина выпил уксус из бутылки из-под минеральной воды «Джермук», которую купил в магазине. Пострадавшему диагностировали ожог пищевода, пишет <a href="https://newstracker.ru/news/2024-02-13/uksus-okazalsya-v-butylkah-s-mineralkoy-v-magazine-vo-vladikavkaze-4997523"><u>newstracker.ru.</u></a> Бутылка изначально была запечатанной. Продукция изъята. Прокуратура, полиция и Роспотребнадзор выясняют обстоятельства случившегося.

<b>Республика Удмуртия</b>

В Ижевске троллейбус сбил 64-летнюю женщину. Авария произошла на пешеходном переходе в то время, когда горожанка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Очевидцы сообщают, что в троллейбус въехал еще один транспорт. Это произошло из-за гололедицы, передает <a href="https://udm-info.ru/news/2024-02-13/poyavilis-podrobnosti-naezda-na-zhenschinu-na-ulitse-petrova-v-izhevske-4997336"><u>udm-info.ru.</u></a> Пострадавшую госпитализировали с травмами.

<b>Ростовская область</b>

В Ростове-на-Дону жильцы обрушившегося дома собираются устроить митинг. Как сообщает <a href="https://rostovgazeta.ru/news/2024-02-13/zhiltsy-obrushivshegosya-doma-vyydut-na-miting-v-rostove-na-donu-4997160">rostovgazeta.ru</a>, аварийная пятиэтажка на улице Нариманова начала разрушаться 27 января. Проживающие там люди экстренно покинули дом без вещей и животных. На следующее утро произошло обрушение в одном из подъездов.

<b>Республика Татарстан</b>

В Казани правоохранители установили участников массовой драки, которая произошла на Кул Гали. Двое задержанных находятся в СИЗО, передает <a href="https://inkazan.ru/news/2024-02-13/ne-vseh-uchastnikov-draki-s-oruzhiem-v-kazani-otpravili-v-sizo-4997282">inkazan.ru.</a> По факту случившегося было возбуждено уголовно дело за хулиганство и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Ранее в СМИ появились сообщения, что толпа мужчин с арматурами и оружием набросились на водителя. Предположительно, это могли быть участники ОПГ.

<b>Тюменская область</b>

Врачи спасли жительницу Тобольска, которая получила ожоги 80% тела. Как передает <a href="https://nashgorod.ru/news/2024-02-13/s-takimi-ne-vyzhivayut-vrachi-spasli-tyumenku-s-ozhogami-80-tela-4997008"><u>nashgorod.ru,</u></a> горожанка пострадала в результате пожара, случившегося 1 октября 2023 года. После месяца в палате интенсивной терапии и борьбы с критическими ожогами женщину перевели в общую палату, где она находилась на лечении еще сто дней. Сейчас пострадавшую выписали.

<b>Омская область</b>

Медсестра из Омска лишилась 2 млн рублей из-за мошенников. По информации <a href="https://gorod55.ru/news/2024-02-13/vynudili-vzyat-kredity-v-omske-medsestra-lishilas-dvuh-millionov-iz-za-moshennikov-4997171"><u>gorod55.ru</u></a>, женщина в течение нескольких дней общалась со злоумышленниками и переводила им средства. Она оформила несколько кредитов, продала автомобиль, сдала в ломбард драгоценности, ноутбук и телефон. Полученные деньги она перевела на «безопасный счет». Возбуждено уголовное дело.

<b>Челябинская область</b>

Экспертиза показала наличие алкоголя в крови у машиниста, виновного в столкновении поездов на Южном Урале. По информации <a href="https://kursdela.biz/news/2024-02-13/vinovnik-stolknoveniya-poezdov-na-yuzhnom-urale-byl-pyan-4997169">kursdela.biz</a>, нарушитель в нетрезвом состоянии выехал на запрещающий сигнал в районе станции Бердяуш. Это оказалось полной неожиданностью для машиниста противоположного состава, который следовал правилам. В результате произошло столкновение составов. Десять вагонов сошли с рельсов, полностью заблокировав железнодорожные пути.

<b>Хакасия</b>

21-летняя жительница Саяногорска заплатила аферистам 9000 рублей в надежде получить приз. Как передает <a href="https://newkhakasiya.online/news/2024-02-13/zhitelnitsa-sayanogorska-besplatno-porabotala-na-moshennikov-a-potom-otdala-im-9-tysyach-4997428">newkhakasiya.online</a>, пострадавшая рассказала полиции, что увидела пост в Telegram о розыгрыше крупной суммы денег. Для участия в конкурсе нужно было ставить лайки и писать положительные комментарии в социальных сетях. После этого мошенники сообщили, что она выиграла 400 тыс. рублей, а для получения выигрыша она должна заплатить часть суммы на карту организаторов. Девушка перевела средства, но выигрыша так и не получила.

<strong>ХМАО</strong>

Житель Югры выиграл в лотерею 1,6 млн рублей, пишет <a href="https://muksun.fm/news/2024-02-13/on-esche-ne-znaet-pobeditelyu-loterei-iz-hmao-uvelichili-vyigrysh-4997230">muksun.fm</a>. В лотерейном центре победитель пока не появлялся, поскольку еще, возможно, не знает о выигрыше. Ранее другой югорчанин выиграл 38 млн рублей, но так и не забрал деньги.

<b>Белгородская область</b>

Жительница Белгородской области во время примерки золотой цепочки в пункте выдачи заказов подменила ее на бутафорскую, пишет <a href="https://bel.ru/news/2024-02-13/belgorodka-ukrala-v-punkte-vydachi-zolotuyu-tsepochku-zameniv-eyo-na-deshyovuyu-bizhuteriyu-4997377">bel.ru</a>. Сотруднице ПВЗ она сказала, что украшения не подошли. Менеджер маркетплейса заметила кражу цепочки стоимостью 69 тыс. рублей. Против белгородки возбудили уголовное дело. Ей грозит до двух лет колонии.

<strong>Пермский край</strong>

60-летний пермяк устроил у себя дома склад мусора, который его заставили ликвидировать через суд, пишет <a href="https://properm.ru/news/2024-02-13/sud-zastavil-permyaka-ubratsya-v-kvartire-gde-bylo-kladbische-domashnih-zhivotnyh-4997132"> properm.ru</a>. Комнаты владельца недвижимости были заставлены коробками, захламлены газетами. Также там были найдены трупы кошек и собаки. Приставы запретили горожанину выезд из России и оштрафовали его на 5000 рублей. В итоге мужчина привел жилье в порядок.

<strong>Приморский край</strong>

В начале марта вторая группа российских туристов посетит КНДР. По информации <a href="https://zr.media/news/2024-02-12/severnaya-koreya-gotova-prinyat-novye-gruppy-otdyhayuschih-iz-rossii-4995623">zr.media</a>, соглашение о поездке было достигнуто во время визита первой группы туристов из Приморья, который состоялся 9-12 февраля. В состав группы вошли 98 человек, в том числе — представители туристического бизнеса, СМИ, спортсмены и руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края. Это самая масштабная группа туристов, посетившая Северную Корею за последние 50 лет.

<strong>Красноярский край</strong>

Александр Панкратов-Черный поскользнулся во время гастролей в Норильске. Как сообщает <a href="https://prmira.ru/news/2024-02-13/akter-pankratov-chernyy-rasskazal-chto-poskolznulsya-i-slomal-rebra-v-norilske-4996923">prmira.ru</a>, спектакли с его участием отменены. Рентген показал перелом пяти ребер. Артист надеется восстановиться к 1 марта. На этот день запланировано его выступление в Казахстане.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саяногорске, в Хакасии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саяногорске

Ria.city

В Хакасии новый график работы клиентских служб СФР позволяет получать услуги в выходной

Хакасские стоматологи проводят профориентационные встречи для школьников

Саяногорский Центр социальной помощи «Правильный выбор» стал победителем федерального грантового конкурса

В Хакассии школьницу задержали за ложное предложение совершить теракт

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Хакасии

Россиянина отправили под стражу за выслеживание ребенка и изнасилование

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Олег Ананьевский рассказал о планах развития учреждений детского здравоохранения в Хакасии

В Хакасии школьница после шутки в соцсетях про теракт может попасть за решетку

Экология в Хакасии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Хакасии

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час в Саяногорске и Хакасии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *