Стали известны финалисты премии Urban Awards
Независимый аудитор 14-й московской премии Urban Awards — «Технология Доверия» — завершил проверку результатов голосования жюри по итогам посещения готовых объектов бизнес-класса. Утвержден список финалистов, которые защитят свои проекты на заключительном этапе 2 ноября в очном формате.
Финалисты 14-й московской премии Urban Awards
Жилой комплекс года бизнес-класса Москвы:
- ЖК Bauman House, ГК «КОРТРОС».
- Жилой квартал LIFE-Варшавская (II этап), ГК «Пионер».
- homecity, PPF Real Estate Russia.
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Москвы:
- ЖК Voxhall, группа «Эталон».
- MyPriority Basmanny, ГК «Гранель».
- Квартал небоскребов «Событие». Пятая очередь, «Донстрой».
- «Достижение», Sminex.
- Level Мичуринский, Level Group.
Лучший строящийся жилой комплекс элиткласса Москвы:
- Дом «Абрикосов», MR Group.
- Чистые Пруды, Sminex.
- OPUS, группа компаний «Пионер».
Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса Москвы:
- Nametkin Tower, ГК «Основа».
- ЖК LES, ООО «МетроПолис».
- N'ICE LOFT, COLDY.
- Level Стрешнево, Level Group.
- Досфлота, 10. Апартаменты у реки, Galaxy Group.
Лучший комплекс апартаментов элиткласса Москвы:
- Ильинка, 3/8, «Интеко».
- The Patricks, R4S Group.
- Клубный дом de luxe класса «Космо 4/22», ГК «Галс-Девелопмент».
Жилой комплекс года комфорткласса Московской области:
- Миниполис Серебрица, девелоперская группа «Сити-XXI век».
- ЖК «Новая Щербинка», Time development.
- Квартал «Новые Котельники», концерн «Русич».
Лучший строящийся жилой комплекс комфорткласса Московской области:
- Миниполис «Дивное», девелоперская группа «Сити-XXI век»
- «Эко Видное 2.0», MR Group
- «Светлый мир "БиоПолис"», Seven Suns Development
- «Тетрис», ГК «Садовое Кольцо»
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Московской области:
- «Точка отсчета», e. Development.
- ЖК «Сказка» (II этап), МАГИ.
- Заречный квартал, IKON Development.
Лучший комплекс апартаментов премиум-класса Москвы:
- Комплекс сервисных апартаментов премиум-класса CULT, GRAVION.
- Клубный дом VERNISSAGE, ZIGGURAT.
- GloraX Aura Белорусская, GloraX.
- Ahead, Vos'hod.
- Клубный дом VERDI, GLINCOM.
Лучший жилой комплекс премиум-класса Москвы:
- Клубный дом «Река», «Донстрой».
- ЖК Symphony, 34, MR Group.
- River Park Towers Кутузовский, «Аеон Девелопмент».
- ONEST, «Интеко».
- HIGH LIFE Летниковская, 11-й жилой комплекс, I этап, HIGH LIFE Летниковская, 11.
Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры:
- ЖК «Рихард», ГК ФСК.
- Жилой квартал LIFE-Варшавская (II этап), ГК «Пионер».
- «Событие», первая очередь, «Донстрой».
Комплекс года с лучшей архитектурой:
- ЖК Bauman House, ГК «КОРТРОС».
- ЖК «Рихард», ГК ФСК.
- «Событие», I очередь, «Донстрой».
Лучший проект комплексного освоения территорий Москвы:
- ONEST, «Интеко».
- Ривер Парк Коломенское. Корпус 4, AEON Corporation совместно с «Ферро-Строй».
- Жилой квартал LIFE-Варшавская (II этап), ГК «Пионер».
- «Клубный город на реке Primavera», квартал Vivaldi, СЗ «Стадион "Спартак"».
- «Раменки от "Донстрой"»: «Река», «Огни», «Событие», «Донстрой».
Лучший проект комплексного освоения территорий Московской области:
- «Светлый мир "БиоПолис"», Seven Suns Development.
- Квартал «Новые Котельники», концерн «Русич».
- Мини-полис «Рафинад», девелоперская группа «Сити-XXI век».
Самый инвестиционно привлекательный проект:
- River Park Towers Кутузовский, «Аеон Девелопмент».
- Комплекс сервисных апартаментов премиум-класса CULT, GRAVION.
- SLAVA, MR Group, «ПроГород» (группа «ВЭБ.РФ»).
Лучший комплекс комфорткласса Москвы:
- Level Южнопортовая, Level Group.
- ЖК «Михалковский», «РГ-Девелопмент».
- Экоквартал «Аквилон Митино», группа «Аквилон».
- Апарт-комплекс Clementine, «СМУ-6 Инвестиции».
- Апарт-комплекс HighWay, ГК «Гранель».
Лучший клубный дом:
- Дом «Абрикосов», MR Group.
- Чистые Пруды, Sminex.
- The Patricks, R4S Group.
Лучший жилой комплекс Новой Москвы:
- ЖК «Румянцево-Парк», Lexion Development.
- ЖК «Городские Истории», АО «Специализированный застройщик "Транспортно-пересадочный узел 'Рассказовка'"».
- ЖК «ЭкоБунино», ГК МИЦ.
Лучший малоэтажный комплекс Московской области:
- ЖК «Сказка» (II этап), МАГИ.
- «Светлый мир "БиоПолис"», Seven Suns Development.
- ЖК «Живописный», ГК «Гранель».
Лучший жилой небоскреб Москвы:
- Famous, MR Group.
- River Park Towers Кутузовский, «Аеон Девелопмент».
- ЖК ROTTERDAM, ГК ФСК.
- Wellton Towers, концерн «КРОСТ».
- ЖК Will Towers, ООО «Минские Холмы».
Инновация года: IT-решение в сфере девелопмента:
- «Нмаркет.ПРО» — федеральная система бронирования новостроек.
- «Мажордом».
- «Jcat.Недвижимость».
- SIGNAL.
Победителей узнаем 24 ноября в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park на торжественной церемонии награждения.