Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новые лифты установят в этом году в домах восьми муниципалитетах Нижегородской области

Новые лифты установят в этом году в домах восьми муниципалитетах Нижегородской области

В домах восьми муниципальных образований Нижегородской области в этом году заменят лифты. Как сообщает министерство энергетики и ЖКХ региона, замена предстоит в многоквартирных домах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлова, Кстова, Городца, Арзамаса, Выксы и Сарова.

Ход реализации программы по замене лифтового оборудования Фондом капремонта многоквартирных домов в Нижегородской области обсудили депутаты комитета по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу регионального Заксобрания.

По данным министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, в прошлом году в регионе в рамках данной программы заменили 862 лифта в 254 МКД. Из них 715 лифтов – в Нижнем Новгороде, 124 – в Дзержинске, 23 – в Кстове. Стоимость проделанных работ составила более 3 млрд рублей.

В этом году в планах установить более 1,5 тысячи лифтов в 455 домах. На эти цели выделено 5,5 млрд рублей. В настоящий момент идут работы по замене 590 лифтов. В некоторых домах монтажные работы завершились и формируются графики комиссионных приемок.

В конце 2023 года Фонд капремонта принял решение о формировании сервисного центра завода-производителя на территории Нижнего Новгорода. Это позволило сократить сроки устранения неисправностей, которые возникают во время эксплуатации новых лифтов. Также Фонд ужесточил требования к подрядчику в части сдачи готовых лифтов. Данная мера позволит в этом году снизить количество повторных выходов комиссий и число выданных замечаний в ходе приемки работ.

Напомним, что массовая замена лифтов, которые отработали свой нормативный срок в 25 лет, началась в регионе по инициативе губернатора Глеба Никитина. Решение о запуске проекта руководство области приняло в декабре 2022 года. Для реализации проекта заключен договор с Щербинским лифтостроительным заводом. Вместе с заменой лифта, проводится ремонт подъездов и входных групп. Что бы обеспечить сохранность оборудования, комфорта и безопасности жителей в кабинах, на входных группах, в подъездах и холлах первых этажей устанавливаются камеры видеонаблюдения, информация с которых поступает в аппаратно-программный комплекс "Безопасный город".

По словам председателя ЗС НО Евгения Люлина. В Нижегородской области успешно действует единственный в стране проект замены лифтов в многоквартирных домах. На эти цели до 2025 года из областного бюджета выделят более 3 млрд рублей. Благодаря этому проекту новыми лифтами смогут пользоваться жители Дзержинска, Нижнего Новгорода и других городов области.

“Считаю, что наш опыт можно и нужно тиражировать во всех регионах России, чтобы помочь комплексно решить общую для всех проблему", - отметил Евгений Люлин.

Ознакомиться с перечнем домов, где в 2024 году заменят лифты, можно на сайте Фонда капитального ремонта В общей сложности в Нижегородской области до конца года планируется замена 2 392 лифтов на сумму более 8,7 млрд рублей.

Напомним, что на ближайшие три года в областном бюджете предусмотрено 3,6 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах: в 2023 году на замену лифтов выделили более 1 млрд рублей, на 2024 год – 1 млрд рублей, на 2025 год – 1,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин проинспектировал ход программы по замене лифтов в Нижнем Новгород.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Новые парковки, освещение, газоны и тротуары: территории возле городского вокзала «Щербинка» МЦД-2 благоустроят

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО

Станцию метро «Потапово» скоро подключат к трубопроводу

Подключение системы отопления в Москве

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Московской области

Новая Москва стала лидером по числу объектов с новыми адресами

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

4,4 млн «квадратов». Переезд в новые дома по реновации становится быстрее

Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей

Экология в Московской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Щербинка на Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *