Делегация из Республики Беларусь прибыла в Семеновский округ для обмена опытом

Делегация из Республики Беларусь прибыла в Семеновский округ для обмена опытом

Гости из Гродненской области изучат опыт нашего региона по развитию сельскохозяйственных территорий, а также узнают, как реализуется программа местного самоуправления.

Культура, образование, социальная сфера, подсобные промыслы. Развитие всех этих направлений в единой связке на примере программы «Комплексного развития сельских территорий Нижегородской области» изучает делегация Гродненской области Республики Беларусь. Вадим Панасик - председатель Зельвенского районного совета депутатов Гродненской области: «Мы хотим посмотреть, как реализуется программа местного управления и самоуправления на территории Нижегородской области, а именно в населённых пунктах, таких как Семёнов, Бор, Воскресенск. Нам очень интересно, как люди способны к самоуправлению». Проблемы сельских территорий в России и Белоруссии схожи. Отток населения в города, нехватка рабочих рук. Решение этих проблем - в улучшении качества жизни сельского населения. Создание условий, как минимум, не хуже, чем в городе. Такой проект сейчас реализуется в селе Ильино-Заборское Семеновского округа, именно сюда и приехала белорусская делегация перенимать опыт. Вадим Панасик - председатель Зельвенского районного совета депутатов Гродненской области: «Мы здесь рассматриваем вопрос, как это все организовано с точки зрения исполнительной и законодательной власти и инициативы граждан». Отдельная тема - развитие сельского хозяйства. В этой сфере Нижегородская область и Белоруссия давно и плотно сотрудничают. Белоруссия - это основной поставщик сельскохозяйственной техники в России. У нас же братья славяне интересуются подходами в молочном животноводстве. Андрей Дудкин - руководитель представительства Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь: «Много вопросов. Сейчас идёт обмен опытом между нашими и животноводами республики Беларус . Это строительство, эксплуатация ферм. Их много удивляет, что сделано у нас на территории региона, им есть чему получится у нас в регионе. У нас много того, что заслуживает внимания со стороны». Это ответный визит белорусской делегации. Осенью прошлого года большая группа нижегородцев точно так же изучала развитие сельских территорий в Гродненской области Белоруссии. Алексей Степанов - генеральный директор АО «Ильино-Заборское»: «Мы, когда к ним приезжали осенью, мы видели у них свой подход к решению проблем и задач социальных и не только. У нас немного другой подход. Мы, когда у них увидели многое, нам хотелось, чтобы это было у нас. Я просто уверен, что они увидят сегодня много хорошего и будут делать у себя». Николай Таланов – корреспондент: «Визит белорусской делегации в Нижегородскую область проходит в рамках подготовки к более масштабному мероприятию. 15-16 июня здесь, в Семеновском округе, будет проходить съезд малых городов Нижегородской области и Гродненской области Республики Беларусь. На съезде будут обсуждаться комплексные подходы к развитию сельских территорий, которые сегодня уже существуют в двух братских государствах - Белоруссии и России». Николай Таланов специально для Службы информации

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Семёнове, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Семёнове

Ria.city

Семеновских школьников накормили рыбой с червями

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

Екатерина Вахитова возглавила АНО «Хохлома» в Нижегородской области

Пожароопасный сезон в Нижегородской области начнется 17 апреля

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Нижегородской области

Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году

Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начался 17 апреля

Роман Пермяков: «Нижний Новгород стал своего рода «витриной новой России»

Огромный червь вылез из унитаза в квартире в Нижнем Новгороде

Экология в Нижегородской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Нижегородской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Семёнове и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *