Uncle Toad wants you! Смольный набирает волонтёров для помощи амфибиям UPD

серые жабы, жаба, амфибии, земноводные
В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. UPD: по состоянию на 17:50, необходимое количество людей было найдено. «Серые жабы нуждаются в вас! На территории заказника «Сестрорецкое болото» обитает самая крупная их популяция в нашем регионе. Каждый год с […]
серые жабы, жаба, амфибии, земноводные
В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. UPD: по состоянию на 17:50, необходимое количество людей было найдено. фото пресс-службы комитета по природопользованию «Серые жабы нуждаются в вас! На территории заказника «Сестрорецкое болото» обитает самая крупная их популяция в нашем регионе. Каждый год с наступлением тепла у амфибий начинается брачный сезон, и они начинают массово перемещаться из лесов на восточный берег Сестрорецкого водохранилища, чтобы отложить икру. Чтобы сохранить популяцию жаб, заказник «Сестрорецкое болото» ежегодно привлекает добровольцев. Их задача – помочь амфибиям благополучно добраться до мест нереста», – рассказали в комитете. фото пресс-службы комитета по природопользованию Потенциальные волонтёры должны зарегистрироваться и пройти инструктаж, чтобы знать, что, собственно, им предстоит делать. Экологи подчёркивают, что нельзя трогать жаб тем, кто не подготовлен соответствующим образом. «К воде жабы движутся, чтобы отложить икру, после чего возвращаются в леса. Наиболее активно амфибии мигрируют на участке дороги на Глухое озеро, находящейся в одном километре от музея «Шалаш В.И. Ленина». Эта дорога становится серьёзным препятствием для амфибий. Помощь волонтеров требуется заказнику на весь период миграции – жабы могут переходить дорогу и в других местах», – добавили в ведомстве. фото пресс-службы комитета по природопользованию От волонтеров также потребуется заполнить специальный бланк наблюдений. Полученную информацию проанализирует учёный-герпетолог (специалист по амфибиям и рептилиям), чтобы предложить меры по сохранению этих животных. UPD 17:50: «Регистрацию временно приостанавливаем, на ближайшие недели волонтеры набраны», — сообщили в комитете во второй половине дня 8 апреля.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сестрорецке, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сестрорецке

Ria.city

На Ладоге нашли знак старой границы с Финляндией

Ветшающие сокровища

В Петербурге стартовал набор волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Охрана стройплощадок новой магистрали М-32 у «Лахта Центра» обойдется городу в 27 млн

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Ленинградской области

Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки

Юбилей у "отца" русского оружия Сергея Мосина

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

Ветшающие сокровища

Экология в Ленинградской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в Ленинградской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Сестрорецке и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *