«Схема посадки и высадки». Севастопольские изменения в перемещении

«Схема посадки и высадки». Севастопольские изменения в перемещенииВ схему посадки и высадки пассажиров на 5-м километре Балаклавского шоссе внесены изменения. Об этом сообщили в телеграм-канале «Транспорт Севастополя».

С 13 апреля маршрут № 12А и 120 будет осуществлять посадку на платформе №5 (на стороне рынка «Южный»), а высадку на платформе № 12 для удобства дальнейшей бесплатной пересадки на троллейбус № 12.

[image=/uploads/_pages/140889/2e0504e106b2f75e101f97e65eecb3a6.jpg 2-skhema-posadki-transport-avtobus-5-km-sevastopol.jpg][/image]
скрин: телеграм-канал «Транспорт Севастополя»
С 1 января в Севастополе запустили новую маршрутную сеть. Все вопросы о работе общественного транспорта жители могут оставлять в личных сообщениях в группе департамента транспорта в соцсети «ВКонтакте», обращения фиксируются и сразу направляются специалистам для быстрого реагирования.

«В прошлом году в течение целого года мы занимались разработкой новой маршрутной сети, проводили слушания на различных площадках, получали обратную связь и утвердили маршрутную сеть с минимальными изменениями. Если говорить конкретно, то в новой маршрутной сети предусмотрена отмена лишь четырёх маршрутов: 17, 20, 34 и 44. Также предусмотрено изменение схемы движения по шести маршрутам», - проинформировал и.о. заместителя губернатора Павел Иено.
В рамках новой маршрутной сети было принято решение о введении единого городского тарифа. Пассажиры троллейбусов, автобусов, катеров и паромов платят 24 рубля картой ЕГКС, 30 рублей наличными или банковской картой.
«В департаменте транспорта сейчас работает мониторинговая группа, все поступившие обращения граждан обрабатываются. Мы будем не только их систематизировать, но и по каждому принимать решение. Возможно, где-то увеличим интервалы движения общественного транспорта, где-то поменяем схему движения.
На следующей неделе планируем, что рабочая группа департамента транспорта, помимо получения информации, непосредственно выйдет на место и проверит работу на каждом маршруте, отработает проблемные вопросы. Что касается обращений – я их тоже читаю, с коллегами рассматриваем и обсуждаем», — уточнил и.о. заместителя губернатора.

По его словам, по всем отменённым маршрутам остались альтернативные, ведь одна из целей новой маршрутной сети – исключить задублированность.

«Основная причина, почему было необходимо внести изменения в маршрутную сеть, – это развитие города, теперь нельзя просто увеличивать длинные маршруты, так как они дублируют те, которые уже есть в городе.
Кроме того, эти маршруты загружают улично-дорожную сеть. В любом случае маршрутную сеть в нашем городе необходимо строить по принципу широких связей. Мы не уйдём от пересадочных узлов, нам необходимо строить пересадочные узлы и обеспечивать пересадку. Также нам необходимо обеспечить показатели провозной способности», - пояснил и.о. замгубернатора.
Ежегодно в городе на 20% увеличивается количество людей, пользующихся общественным транспортом. Только увеличение количества автобусов не поможет обеспечить провозную способность.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать

Историко-патриотический фестиваль «Знамёна Славы» на Сапун-горе: программа

В СЦКИ проходит выставка севастопольского фотографа Анны Корниловой «Язык души»

Музыкальные новости

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Крыма

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

В СЦКИ проходит выставка севастопольского фотографа Анны Корниловой «Язык души»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Экология в Крыму

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Крыму

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *