«Пора отдохнуть». Ждут ли Крым и Севастополь туристов в мае?

«Пора отдохнуть». Ждут ли Крым и Севастополь туристов в мае?До майских «длинных» выходных осталось совсем чуть-чуть.
По предварительным данным туроператоров, в ТОП-10 продаж на период майских праздников входят Турция, ОАЭ, Таиланд, Египет, Куба, Шри-Ланка, Вьетнам, Мальдивы, страны ближнего зарубежья и Индонезия (Бали).
«ИНФОРМЕРу» удалось поговорить с экспертом в сфере туризма, вице-президентом «Фонда развития Крыма», генеральным директором туркомпании «Курорт» Василием Дьяченко, который подробно рассказал о том, ждут ли туристов в мае в Крыму и Севастополе.
Выбирают ли туристы Крым и Севастополь в мае?
- Интерес к Крыму в 2024 году значительно вырос. Это связано с тем, что мы отметили 10 лет нахождения Крыма в составе России. Была большая информационная поддержка по продвижению нашего региона как точки притяжения. Да и просто соскучились за два года по живописным пейзажам полуострова.
Почему стоит ехать на полуостров?
- Для россиян всегда играет значительную роль цена вопроса. А сегодня отдых в Крыму ниже относительно, к примеру, цен побережья Сочи и курортов Краснодарского края.

Внушительной глубины раннего бронирования не будет, разве что на популярные отели. Туристов сегодня интересует стабильность и безопасность, поэтому многие будут определяться ближе к датам отпусков.

Как добраться?
- Добраться в Крым сегодня можно ж/д и автотранспортом. Но такая логистика не даёт тех объёмов туристов как при отсутствии ограничений авиасообщений. Конечно количество поездов в крымском направлении увеличивается, но билетов больше не становится, так как они быстро разбираются. А Крымскому мосту мы желаем стабильной и максимально быстрой работы.
Что больше всего интересует туристов в Крыму и Севастополе?
- В целом, всех туристов интересует теплое море и оздоровление. Поэтому в Крым туристы потянутся в большей степени с июня, никак не с мая. А по оздоровлению в большей степени будут рассматривать Южный берег Крыма. Севастополь здесь проигрывает в виду отсутствия санаторно-курортной базы и ограничений по морю.
Деловой туриз, скорее всего, также пропустит в этом году сезон в Крыму, а инвесторы проявят минимум активности до лучших стабильных времен.
Ранее вице-президент «Фонда развития Крыма», генеральный директор туркомпании «Курорт» Василий Дьяченко рассказывал о том, куда можно отправиться в мае без визы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

В Києві цього тижня проходять продуктові ярмарки. Список адрес

«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Крыма

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

Свыше 200 дельфинов выбросило на берег в Крыму с начала года

Экология в Крыму

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в Крыму

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Заря на Колодозере....

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *