Мы в Telegram
Добавить новость

Сегодня в Правительстве Республики Бурятия состоялось очередное заседание КЧС

Сегодня в Правительстве Республики Бурятия состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия Ивана Альхеева. С докладом на тему В«Подведение итогов деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах Республики Бурятия в зимний период 2023-2024 гг. и постановка задач на летний периодВ» выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Республики Бурятия Главного управления Николай Зайцев. - В зимний период 2023-2024 годов на водных объектах республики зарегистрировано 4 происшествия, при которых погиб 1 человек, спасены - 14. Анализ происшествий показал, что случай гибели в зимний период произошел на реке Тыя в Северобайкальском районе, в момент фазы становления ледового покрова. Также провал автомашины в местности Маяк и отрыв льдин в Кабанском районе. Причиной происшествий послужило игнорирование правил передвижения по водоемам, - сообщил Н. Зайцев. С начала года на территории нашего региона проведены межведомственные акции В«Безопасный ледВ» и В«Опасный лед на БайкалеВ». Мероприятиями охвачено 64 места возможного выхода и выезда людей на лед. В зимний период на территории Республики Бурятия было принято в эксплуатацию 12 ледовых переправ. На сегодняшний день все переправы закрыты. - В прошлый летний период на территории республики зарегистрировано 38 случаев гибели людей на воде, из них 9 детей. В большинстве случаев основным фактором при утоплении является употребление пострадавшими алкоголя и отсутствие контроля над детьми со стороны взрослых, а также отсутствие работы по предупреждению гибели, - рассказал Николай Зайцев. Необходима системная работа с отдыхающими вблизи водоемов, с лицами, проживающими в непосредственной близи от них, в том числе и с социально неблагополучными гражданами по вопросам разъяснения правил и культуры отдыха на водоемах. Важно, что одним из эффективных способов работы по профилактике гибели на воде в летнее время является планирование мероприятий, установление правил купания, определение ответственности за нарушение требований безопасности, информирование населения. Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северобайкальске, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северобайкальске

Ria.city

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

В селе Гусиное Озеро летом введут в эксплуатацию новую систему водоснабжения

Ученые нашли новые подводные грязевые вулканы в Байкале

В Бурятии продавали омуль без ветеринарных документов

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Бурятии

В Бурятии продавали омуль без ветеринарных документов

50-летие начала строительства БАМа

В Бурятии женщину осудили за жестокую расправу с обидчиком

Жителей Бурятии предупредили об огромных штрафах за походы в лес

Экология в Бурятии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Спорт в Бурятии

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Северобайкальске и Бурятии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *