Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному!

Работники культуры принимают поздравления

Сообщение Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному! появились сначала на Северный рабочий.

25 марта отмечается День работника культуры. Через культуру мы передаём свои идеи и эмоции. Это становится возможным в том числе благодаря тем, кто каждый день даёт возможность множеству людей радоваться произведениям искусства, посещать спектакли, ходить в музеи.

Хотя в нашей стране есть ряд профессиональных торжеств, отмечаемых работниками различных областей культуры и творчества, таких как День музеев или День театра, этот праздник объединяет всех — и тех, кто сохраняет культуру нашей страны, и тех, кто привносит в неё что-то свежее. На официальном уровне празднование Дня работника культуры было утверждено в 2007 году.

В рамках Года семьи, объявленного Президентом России, северодвинские учреждения культуры еженедельно готовят для горожан всех возрастов разнообразные развлечения. Работники сферы искусства отмечают, что с каждым годом количество участников их мероприятий увеличивается. Без музыкантов, танцоров, творческих коллективов не проходит ни одно городское событие. Профессиональные и начинающие артисты дарят свои творческие номера во время важных дат и праздничных мероприятий.

А погрузиться в другой мир северодвинцы могут через игру актёров Северодвинского драматического театра, народных театров «Автограф» и «Премьер». Всем известно, что театр — это отдельный мир: благодаря ему можно на некоторое время забыть о делах и проблемах и на себе ощутить различные ситуации, в которых в реальной жизни человеку побывать бы не привелось.

Ещё одно учреждение культуры, которое дарит северодвинцам хорошее настроение, — Парк культуры и отдыха. Так, за три минувших года в учреждении было реализовано более 300 мероприятий и проектов для взрослых и детей.

Библиотеки Муниципальной библиотечной системы уже давно вышлиа за рамки учреждений, в которых можно просто почитать хорошую книгу. Регулярно библиотекари радуют горожан новыми необычными проектами — это встречи, мастер-классы, обучающие лекции, игры для детей и, конечно же, выставки, на которых свои работы могут показать опытные и начинающие художники и фотографы.

Молодёжный центр — дом для молодых творческих северодвинцев. Ежедневно в учреждении кипит работа над реализацией новых проектов, чтобы наполнить жизнь северодвинцев яркими красками.

Детско-юношеский центр, детские музыкальные школы и школа искусств не только раскрывают таланты юных северодвинцев, но также организуют мероприятия для взрослых. Например, Детская художественная школа № 2 приглашает горожан на выставку «Идеальная планета глазами детей». На ней представлены работы более 300 юных художников из 28 образовательных организаций нашей области, а также других регионов. Выставка является итоговым мероприятием Х регионального конкурса детского художественного творчества «Земля — наш общий дом». В этом году участники представили работы в номинациях «Лучшая живописная работа», «Лучшая графическая работа», «Дизайн» и «Декоративно-прикладное творчество». На выставку приглашают по будням с 10.00 до 17.00. Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Светлана Медведева отметила: наша планета — наше общее наследие и мы, дети и взрослые, вместе учимся беречь и ценить окружающий мир, познавая его через художественное творчество.

Центр культуры и общественных мероприятий регулярно проводит для горожан творческие вечера, а в виртуальном концерном зале северодвинцы могут насладиться классической музыкой, например — во время трансляции выступлений оперных или джазовых солистов.

В Северодвинске работают три кинотеатра, один из которых располагается во Дворце молодёжи «Строитель», который также дарит горожанам различные культурные мероприятия. А познакомиться с историей Северодвинска и родного края горожане могут в Северодвинском городском краеведческом музее.

Хочется отметить, что это лишь часть культурных организаций, которые наполняют жизнь Северодвинска яркими событиями. Также за хорошее настроение отвечают землячества, некоммерческие организации и сотни деятелей искусства. Стоит отметить, что за каждым концертом, спектаклем, выставкой или другим творческим мероприятием стоит многодневная работа, в которую деятели культуры вкладывают частичку своей души.

Редакция газеты «Северный рабочий» поздравляет всех причастных с наступающим праздником — Днём работника культуры. Желаем неутомимой энергии, творческих успехов, радостно, неординарно, креативно и ярко выполнять свою работу!

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Сообщение Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному! появились сначала на Северный рабочий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Архангельской области

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

Экология в Архангельской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Архангельской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *