Олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк провел в Архангельске мастер-класс для юных спортсменов

Олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк провел в Архангельске мастер-класс для юных спортсменов

Во Дворце спорта Профсоюзов прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой. На льду встретились сборная Архангельской области и сборная города Архангельска.

Команды хорошо знают друг друга и не раз встречались в турнирах самого разного ранга. Поэтому игра прошла в интересной обоюдоострой борьбе с множеством красивых атак.

– Сегодняшним товарищеским матчем мы завершаем хоккейный сезон в Архангельске, – рассказал президент федерации хоккея с шайбой Архангельской области Андрей Щёлоков. – В этом году наша юношеская команда «Спартак» выиграла зональный турнир «Золотая шайба» и будет представлять Поморье в финале. Кроме этого, на базе САФУ сформирована студенческая команда, которая также представит регион на всероссийских соревнованиях. В целом в этом сезоне мы провели более 400 матчей во всех турнирах.

Специальным гостем спортивного вечера стал знаменитый спортсмен, единственный хоккеист в мире, выигравший Олимпийские игры, чемпионат мира, Кубок Стэнли и Кубок Гагарина, легендарный нападающий клуба НХЛ «Детройт Рэд Уингс» Павел Дацюк.

– Я рад сегодня присутствовать в Архангельске, в городе, где проходил один из стартовых матчей первого чемпионата СССР 1946 года, – сказал Павел Дацюк. – Богатая история хоккея с шайбой в Поморье помнит и местных обладателей Кубка Стэнли, игроков КХЛ, значит начинающим и молодых хоккеистам есть на кого ровняться, куда расти, поэтому у архангельского хоккея большое будущее.

Все три периода товарищеского матча прошли в захватывающей борьбе. В итоге команда Архангельска сумела победить сборную области со счетом 8:6 и завоевала главный приз. После завершения встречи участники матча получили заслуженные награды из рук Павла Дацюка и заместителя губернатора Сергея Пивкова.

– Хоккей с шайбой очень популярен в нашей области, – сказал вице-губернатор. – Поэтому мы нацелены на развитие инфраструктуры для этого вида спорта: в прошлом году введен новый Ледовый дворец а Коряжме, создан новый корт в Исакогорке. Сейчас строим новый хоккейный каток в Северодвинске. Впереди новые проекты, направленные на развитие и популяризацию хоккея в Поморье.

Сегодня олимпийский чемпион провел мастер-класс для юных архангельских хоккеистов. На льду Павел Дацюк показал базовые элементы системы подготовки и свои любимые финты.

– Я люблю работать с ребятами, которые впитывают каждое слово и готовы к тренировкам, – отметил Павел Дацюк. – Мы тоже начинали с дворовых хоккейных матчей и были всецело увлечены любимой игрой. Поэтому я рад, что сегодня у молодого поколения есть перспективы для развития и совершенствования в хоккее. Главное – усердно работать, и тогда победы обязательно придут.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости Архангельской области

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Экология в Архангельской области

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Архангельской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *