Все избирательные участки Нижегородской области приступили к работе 15 марта

Все избирательные участки Нижегородской области приступили к работе 15 марта

Все избирательные участки Нижегородской области приступили к работе 15 марта

Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, 15 марта 2024 года в 8:00 2,181 тыс. избирательных участков региона приступили к работе.

Среди них 2,177 тыс. постоянных участковых избирательных комиссий и четыре временных избирательных участка в местах временного пребывания избирателей.

Голосование на избирательных участках началось с торжественного исполнения гимна Российской Федерации.

Проголосовать на избирательных участках Нижегородской области можно все три дня: 15, 16, 17 марта с 8:00 до 20:00.

"Все участковые избирательные комиссии приступили к работе в штатном режиме. Напомню, что проголосовать можно на избирательном участке, а также на дому, если на то есть уважительная причина. Для этого необходимо письменно или по телефону обратиться в участковую избирательную комиссию, также можно сделать это через родственников или других лиц. Проголосовать таким способом можно в любой из дней голосования, но 17 марта - до 14:00. В этом случае к вам выезжают члены комиссии для проведения голосования вне помещения. Стартовало и дистанционное электронное голосование, все, кто подал заявление, смогут проголосовать в любое удобное время, начиная с сегодняшнего дня, до 20:00 17 марта", - рассказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

В организации голосования задействована вся избирательная система Нижегородской области, а это чуть более 21 тыс. членов избирательных комиссий. Работает информационно-справочный центр ЦИК России: 8-800-200-00-20, горячая линия регионального избиркома: (831) 434-44-59

Для избирателей, подавших заявление на участие в ДЭГ, доступен специальный портал для голосования https://vybory.gov.ru. В список избирателей для голосования с помощью ДЭГ включены 288,371 тыс. жителей региона.

Ранее заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев призвал жителей региона использовать различные форматы на голосовании. Отдать голос за кандидата в президенты можно, явившись на избирательный участок или воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
"Выбор формата голосования – это личное дело каждого. Никто не имеет права вас заставить! А вы имеете право знать обо всех возможных вариантах", - подчеркнул Андрей Гнеушев.
Напомним, бюллетенями со шрифтом Брайля обеспечат 170 нижегородских избирательных участков.

Тифломаркеры могут быть предоставлены на 72-х избирательных участках региона. Причём не только в Нижнем Новгороде, но и в Арзамасе, Выксе, Шахунье, Дзержинске, Богородском, Ветлужском, Городецком, Краснобаковском, Кстовском, Лысковском, Павловском, Сосновском, Тонкинском, Уренском, Шарангском муниципальных округах, городском округе Семеновский.

Ознакомиться с информацией об избирательных участках, где в наличии будут трафареты со шрифтом Брайля и тифломаркеры, можно на сайте облизбиркома в рубрике "Обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами".

Напомним, Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. Голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года. В соответствии с утверждённым ЦИК РФ календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов президента России, с 25 февраля стартовало досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных местностях; а 1 марта — досрочное голосование за рубежом. Обо всех кандидатах информация размещена на сайте ЦИК РФ.

В Нижегородской области к выборам 2024 года подготовлено более 6,5 тыс. общественных наблюдателей. Трансляцию видеонаблюдения на выборах президента РФ обеспечат на 1,127 тыс. нижегородских избирательных участках. На остальных будут применять средства видеофиксации. 

Ранее сообщалось, что ожидаемая явка на выборах в Нижегородской области составляет более 70%. К такому выводу в ЦИК пришли, проанализировав ряд параметров, в том числе количество заявившихся на ДЭГ и "мобильных избирателей", а также результаты обходов в рамках проекта "ИнформУИК".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шахунье, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шахунье

Ria.city

Понтонную переправу не планируют открывать на время ремонта Борского моста

«Лада» сбила двух пешеходов в Нижегородской области: один погиб

Три нижегородца покусаны клещами с начала этого года

На жителя Шахунья напали с кулаками из-за телефона за 6000

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Нижегородской области

Жительница Шахуньи, желая легких денег, потеряла больше 150 тысяч

Клещи покусали 177 нижегородцев в 2024 году

Понтонную переправу не планируют открывать на время ремонта Борского моста

Несколько нижегородцев пострадали от присасывания клещей в 2024 году

Экология в Нижегородской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

День Земли - каждый день

Спорт в Нижегородской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области







Топ новостей на этот час в Шахунье и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *