Супруги Фёдоровы из Шахуньи рассказали, как нашли счастье в интернете

Павел и Юлия познакомились не на танцплощадке, не в городском транспорте, не на работе и не в парке развлечений, а совершенно в другом мире — как принято говорить, виртуальном. Правда, сайты знакомств и другие похожие страницы в интернете не посещали, хотя тот и другой не видят в этом ничего предосудительного. И если задать супругам вопрос о том, стоит ли знакомиться в интернете, они однозначно ответят: «Ещё как стоит». Неожиданная связь Пример такому знакомству — они сами. До встречи друг с другом у обоих был опыт семейных отношений, который, к сожалению, не увенчался успехом. Второй брак, начавшийся на сайте, для наших героев оказался куда более удачным.

«Мы познакомились на форуме Кировского строительного института, — рассказывает Юлия. — Я пыталась восстановиться после декретного отпуска»….

«А я за полгода до окончания института отчислялся, чтобы отправиться в армию», — перебивая жену, с улыбкой вспоминает Павел.

Как ни странно, но у отчислявшихся и восстанавливающихся нашлись одинаковые вопросы по сбору документов. Сначала они обсуждали их на форуме, потом перешли в личную переписку — завязалась дружба. Юлия в то время проживала в Шахунье, Павел — в посёлке Буреполом Тоншаевского района, но вскоре прямо со студенческой скамьи отправился служить в город Гаджиево Мурманской области. Тот и другой уже были одиноки. Связь не прекращалась, и общие темы для бесед находились с лёгкостью. Когда Павлу дали отпуск, они встретились уже не только как старые знакомые, но и как очень близкие люди. На Север нести дальнейшую службу отправились вместе. Женились там же. Примечательно, что их брак заключён 31 декабря 2014 года, так как закрытый город не принимал Юлию в качестве невесты, и въехать в него могли только супруги. Прожив на Севере почти семь лет, чета вернулась на малую родину, когда Павел вышел на пенсию. Параллельная реальность Сейчас семья состоит из пяти человек, и многодетные родители вопреки советам специалистов разрешают всем своим детям самостоятельно осваивать интернет. Нет, не бесконтрольно, но довольно свободно. Интернет-игры тоже не под запретом, поскольку и сами родители грешат тем, что проводят досуг именно так, и не видят в этом ничего плохого. Есть же в реальной жизни хорошие добрые игры, развивающие и поучительные. Их принимаем, так почему онлайн-развлечения должны вызывать негатив? Интернет, как заявляют супруги, «выключить» уже не получится.

«Мы же не можем жить без электричества и без воды. Так и тут. Этой параллельной жизни не надо бояться, она тоже реальная, только несколько иная. А что касается знакомств, то осторожно себя вести, конечно, стоит, и спешить не следует, тем более, если на другом конце телефона кто-то настоятельно вас торопит. Это, конечно, должно насторожить. А в реальной жизни разве нет рисков? И все ли знакомства заканчиваются крепкими отношениями? Конечно, нет. Понять человека, найти общие интересы с ним и даже полюбить вполне реально по интернету», — уверен Павел.

«И сайты знакомств, получается, тоже приветствуете?»

«Почему нет? Опять же, никаких интимных фото и, соглашусь, никакой спешки быть не должно. Нужно учиться совмещать эти две, ставшие неотъемлемыми друг от друга, стороны современной жизни. Вы знаете, сколько у нас интернет-друзей! С некоторыми судьба сводит и удаётся встретиться, другие же, возможно, навсегда останутся онлайн-друзьями, но от этого наши взаимопонимание и симпатии друг к другу ничуть не уменьшатся», — добавляет Юлия.

Павел утвердительно кивнул в подтверждение слов жены: «Как скажешь, дорогая, на всё согласен!» В поиске компромиссов На самом же деле Павел согласен не всегда и не на всё. За десять лет супруги научились понимать друг друга с полуслова и с полувзгляда, и хотя оба соглашаются с тем, что никогда не ссорятся, для этого требуются определённые усилия. К примеру, муж считает, что никогда нельзя говорить категорическое «нет» никому из членов семьи, даже если чьё-то мнение, на первый взгляд, кажется абсурдным. Разобраться, взвесить и, возможно, уступить или же найти компромисс — это возможно, если другая сторона тоже идёт на уступки. Таких правил в семье не одно и не два, а целая дюжина. Юля, к примеру, давно заметила, что любая, даже маленькая ссора влечёт за собой негативные последствия: дела начинают сыпаться, как карточный домик, и прежде чем браться за их восстановление, нужно обязательно всем помириться. И оба супруга согласны с тем, что основа крепких отношений — доверие: абсолютное, безоговорочное, обоюдное. Если его нет, вряд ли можно стать счастливыми. Краски на палитре лет Вот так незаметно от виртуального мира мы перешли к обычной жизни. Не стоит думать, что для супругов Фёдоровых она, как манна небесная. Вовсе нет. Здесь тоже случаются неприятные моменты, препятствия, трудности, проблемы и огорчения. Кружки и секции у детей — реальные, и Павел шутит, что во второй половине дня он работает перевозчиком: кого откуда забрать и куда отвезти. Дети, кстати сказать, не менее активны, чем родители, поэтому у старших — Евгении и Александры — танцы и спортивные секции. А Егор, несмотря на то, что имеет ограниченные возможности здоровья, после детского сада охотно идёт на развивающие занятия. Мама Юля даже специальные курсы окончила, чтобы не упустить ни малейшей возможности дать ребёнку самые нужные уроки. Эта часть занятий приходится на вечер.

«Жизнь не делится на чёрное и белое, у неё много красок, и все их можно и нужно использовать. Не знаю, может быть, Юля и мечтала о принце на белом коне, а тут — я, без коня, но с карточкой VISA», — шутит Павел.

А супруга добавляет:

«Мы даже на самые серьёзные вещи стараемся смотреть через призму юмора. Чем легче воспринимается жизнь, тем спокойнее переживаются трудности. Но только нужно вдвоём понять эту истину, потому что один в поле не воин».

А они — вдвоём! Точнее, впятером. И в их жизни, которая действительно не делится на белое и чёрное, находится место всему: спорту, увлечениям, обучающим курсам, интернету, юмору, и главное — друг другу. Как и должно быть.

Татьяна Посаженникова

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шахунье, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шахунье

Ria.city

Жительница Шахуньи, желая легких денег, потеряла больше 150 тысяч

"ТНС энерго НН": Прекращается прием платежей через терминалы самообслуживания

Нижегородская область представила план адаптации к изменениям климата

Несколько нижегородцев пострадали от присасывания клещей в 2024 году

Музыкальные новости

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Нижегородской области

Три нижегородца покусаны клещами с начала этого года

40 обращений из-за укусов клещей зафиксировано в Нижегородской области

Уехавшего полгода назад в лес на велосипеде россиянина нашли в реке

Тело пропавшего в 2023 году мужчины нашли в шлюзах под Шахуньей

Экология в Нижегородской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Спорт в Нижегородской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Коршун







Топ новостей на этот час в Шахунье и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *