Глава региона Максим Егоров назвал тамбовские дороги "позором"

Глава региона Максим Егоров назвал тамбовские дороги

И выделил на их ремонт полмиллиарда рублей

Не успели городские власти разобраться с проблемой уборки дорог и тротуаров от снега и наледи, как в Тамбове в буквальном смысле всплыла другая. Сообщения в социальных сетях по поводу разбитых дорог в городе сыплются как из рога изобилия.

Сошедшие с проезжей части снег и лёд привели у ужас жителей региона. Причём жалуются даже на те ямы, которых не было осенью. Передвигаться по городу, даже по центральным улицам и основным магистралям, невозможно. Большие вопросы возникают к улице Карла Маркса, на участке от бульвара Энтузиастов и до Астраханской, которую только латают, а ям там из года в год становится всё больше. Улица Киквидзе, которую ремонтировали в прошлом году, вновь стала похожа на полосу препятствий. Про улицу Советскую, на участке от Запрудной до Комсомольской площади, похоже, и вовсе забыли.

"Позорище, а не дороги в этом году в Тамбове", - пишет Дмитрий Соколов.

"Просто кошмар. Стыдно должно быть за такой позор! Яма на яме", - негодует Полина Дрожжина.

"Такое происходит не каждую зиму. Впервые такое безобразие с дорогами. Стыдно за Тамбовскую область, что никому ничего не нужно", - отмечает Надежда.

"Как въезжаешь в Тамбовскую область, как после бомбёжек. Рязанку хоть подлатали, а у нас беда, а не дороги. Федеральная трасса - позорище для губернатора. А Советская вообще трындец. Руководство города, наверное, только от Динамо передвигаются. Так пусть доедут хотя бы до Ашана", - пишет Светлана Соловьева.

Такого же мнения придерживается и глава Тамбовской области Максим Егоров. Он проехал по трассе "Тамбов-Шацк" и посетовал на своих предшественников. Теперь, по его словам, дело должно сдвинуться с мёртвой точки и дорогу отремонтируют.

"По Тамбову не хотите проехать? Советская, бульвар Энтузиастов разбиты...", - пишет Елена Анатольевна.

Ей вторят и другие комментаторы, приглашая Максима Егорова посетить разные районы, федеральные и региональные трассы, улицы города Тамбова.


Глава региона тоже оказался не лучшего мнения о тамбовских дорогах. "Позор" - резюмирует Максим Егоров.

"Перед Косенковым поставлена задача отрабатывать вопросы гарантийного содержания тех дорог, которые были сделаны и находятся сейчас на гарантии. Дополнительно выделено 500 млн рублей на то, чтобы срочно заключали контракты, торговались на дороги, которые являются опорной сетью дорог в городе. Все мы видим, какая у нас улица Киквидзе на въезде в город. Это на самом деле позор", - говорит Максим Егоров.

Уже есть список первых объектов предстоящего ремонта. Это улица Киквидзе, участок улицы Советской, от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов, улица Полынковская. Полный перечень дорог будет известен после завершения составления необходимых расчётов.


Кроме того, в весенний период на ямочный ремонт в Тамбове выделят чуть более 80 млн рублей. Это кратно больше, чем в предыдущие годы. Максим Косенков в своём Телеграм-канале обещает, что одновременно работать будут не менее шести бригад.

Из этой суммы 20 млн рублей направят на устранение разрушений, имеющихся на подъездных путях и проездах к многоквартирным домам. В ближайшие дни будет завершено формирование списка этих первоочередных объектов.

Сам глава администрации города уверен, что такое ужасное состояние дорог - это результат многократных и резких переходов через ноль и перепадов температур.

"В сочетании с обильными осадками всё это существенно ухудшило ситуацию. Вижу всё сам и понимаю, что промедление недопустимо", - говорит Максим Косенков.

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шацке, в Рязанской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шацке

Ria.city

Под Тамбовом уснувший водитель «Газели» устроил смертельное ДТП

В Пензе автокурьера поймали на продаже чужой машины салону

Под Тамбовом столкнулись три автомобиля: есть жертвы

Жительнице Шацка дали 8,5 лет за убийство мужа

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Рязанской области

Гостеприимство и архитектура. Чем еще москвичам запомнилась Тверь?

Рязанцу грозит 10 лет за аферу с доставкой машины до Шацка

Житель Шацка приговорен к обязательным работам за отказ от освидетельствования

Жителей Шацка терроризирует стая собак

Экология в Рязанской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Рязанской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Шацке и Рязанской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *