Бикович сыграет князя Меншикова, а Пересильд станет любовницей Петра I

Стали известны подробности съемок большого исторического проекта студии Никиты Михалкова – «Рождение империи».

Картина расскажет о становлении Российской Империи. В хронометраж фильма создатели попытаются вместить 10 лет правления Петра Великого. Зрителей ждут грандиозные батальные сцены – на экране будет воссоздана Полтавская битва, в который русская армия разгромила шведскую армию Карла XII. После подписания мирного договора Россия стала Империей, а Петр - первым российским Императором.

Сейчас работа над картиной в самом разгаре, идет пошив огромного количества костюмов, изготавливается реквизит и оружие, идет разработка батальных сцен и трюков.

Создатели фильма отметили: «В мировой истории есть считанное количество сражений, победа в которых определяет не только результат данного военного конфликта, но и влияет на весь ход мировой истории. И вот именно к таким победам и относится Полтавская битва».

Зрителям обещают большое кино с безусловным соблюдением историческо-драматической основы и неординарную подачу материала.

Кастинг в проект уже завершен. Петра Великого сыграет Александр Горбатов («Шаляпин», «ГДР», «Сердце Пармы», «Годунов», «Ржев»). В роли князя Меншикова выступит Милош Бикович («Холоп», «Вызов», «Лед», «Магомаев», «Балканский рубеж»). Фаворитку Петра I Анну Монс сыграет Юлия Пересильд («Вызов», «Императрицы», «Угрюм-река», «Золотая орда»). Роль принцессы Марты, будущей императрицы Екатерины получила Ксения Утехина («Беспринципные», «Петр I: Последний царь и первый император», «Императрицы»). Графа Шереметьева сыграет Алексей Гуськов («Турецкий Гамбит», «Союз Спасения», «Серебряные коньки», «Диверсант 2: Конец войны»), а воеводу Ромодановского - Виталий Хаев («Калашников», «Грозный», «Стрельцов», «Майор Гром: Чумной Доктор»).

Режиссер Андрей Кравчук («Викинг», «Адмирал», «Петр I: Последний царь и первый император», «Союз Спасения. Время гнева») рассказал о работе над картиной – тонкостях и сложностях производства.

«Проект действительно очень сложный для реализации, - говорит Кравчук. – Полтавская битва – это 20 тысяч на 30 тысяч стенка на стенку выходят в чистом поле! Можете себе представить? Хочется в этом фильме дать ощущение того мира, тех людей и той битвы. Это важно. У нас уже есть в разработке места, в которых мы хотим снимать. Естественно будет огромное количество компьютерной графики, без этого не обойтись. Потому что деревянного Петербурга нет, Москвы того времени практически нет. Но ощущение правды происходящего и визуальная составляющая очень важны. Мы хотим увидеть и мир европейских королей, куда попадает Петр во время своего путешествия. И оглушительное поражение Петра под Нарвой, урок которого помог ему начать возрождать новую страну и армию... Первой серьезной победой было взятие Орешка (Шлиссельбург), который открывал путь в Финский залив. После этой победы началось строительство Петербурга и страны, как он себе ее представлял... Но потом произошло вторжение Карла, предательство Мазепы и, наконец, Полтавская битва».

Режиссер поделился идеями воссоздания битвы: строится огромное количество декораций, идет масштабная подготовка к съемкам самого сражения. Также в фильм войдет сцена парада победы в Москве.

«Нужен грандиозный парад победы в Москве, который был тогда впервые, - говорит Кравчук. – Когда Петр прогнал несколько тысяч пленных шведов через Москву. И вся русская армия прошла по Красной площади. А за день до парада у него родилась дочь Елизавета – будущая императрица России... ».

Ранее режиссер Шипенко раскрыл детали фильма «Холоп-3».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шлиссельбурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шлиссельбурге

Ria.city

«Попали в ловушку». Три рыбака чуть не замерзли на льду Ладожского озера

Владимир Путин объявил о продлении конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Педагогические чтения во Мгинской школе

Правда ли, что Николай Морозов был самым старым участником Великой Отечественной?

Музыкальные новости

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Ленинградской области

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

«Попали в ловушку». Три рыбака чуть не замерзли на льду Ладожского озера

Генералиссимусы России. Антон Ульрих Брауншвейгский

На Ладожском озере от берега оторвало две льдины с рыбаками

Экология в Ленинградской области

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Ленинградской области

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В России возобновят производство самых больших автобусов

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Шлиссельбурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *