Мы в Telegram
Добавить новость

28 апреля в Кинешме открывается круизная навигация

28 апреля в Кинешме открывается круизная навигация

Она будет рекордной по количеству швартовок теплоходов.

Все ближе начало открытия туристической навигации, к которой Кинешма готовится заранее: ведутся переговоры с судоходными компаниями, разрабатываются новые туристические маршруты и программы. Подготовку к новому туристическому сезону обсудили в администрации города под председательством главы Кинешмы Вячеслова Ступина.

Как рассказала директор кинешемского художественно-исторического музея Ирина Бабанова, навигация 2024, по сравнению с предыдущими, обещает вновь стать рекордной по количеству круизных судов. В настоящее время заявлено о стоянке 203 теплоходов. Напомним, в прошлом году Кинешму уже посетило более 20 000 туристов со 169 теплоходов круизных компаний, что тоже было рекордом для нашего города.

«Ни одна судоходная компания не прекратила с нами отношения, наоборот, появились новые партнеры: СК «Цезарь Тревэл» и «Волга Дрим» с одноименным трехпалубным теплоходом премиум класса. В графике судоходной компании №1 «ВодоходЪ» 50 судозаходов. Такого ещё не было», — подчеркнула Ирина Ивановна.

Туристам предложат как традиционные экскурсионные программы, в том числе с посещением исторического центра города, кинешемского художественно-исторического музея, театра им. А.Н.Островского, Музея Валенок, Музея-заповедника «Щелыково», так и новые в Иваново с посещением фабрики «Моя забава» с мастер – классом по росписи игрушек, в Шую с посещением Музея мыла с мастер – классом по резьбе по мылу. Каждую туристическую группу будут сопровождать опытные экскурсоводы, которые подробно познакомят гостей с историей и культурой Кинешмы, ее памятниками архитектуры и выдающимися людьми.

Первыми к причалу уже 28 апреля пришвартуются теплоход «К.А. Тимирязев» СК «Белый лебедь» и «Кронштадт» компании «ВодоходЪ».

В ходе совещания члены рабочей группы обсудили обеспечение готовности инфраструктуры к приему круизных судов, уборку и благоустройство территорий, организацию торговли брендовыми товарами и сувенирной продукцией. Учитывая значительное увеличение количества теплоходов, глава Кинешмы Вячеслав Ступин поручил проработать вопрос привлечения экскурсоводов из близлежащих городов нашего региона, а также увеличения количества ярмарок, объектов показа, сувенирной продукции и разработки новых туристических маршрутов.

Также руководитель города акцентировал внимание присутствующих на проведение в текущем году работ по реставрации колокольни Троицко-Успенского собора и благоустройству территории у ТЦ «Речной», а в связи с этим обеспечение безопасности как кинешемцев, так и туристов.

Напомним, Кинешма вновь стала принимать туристические лайнеры с 2018 года благодаря большим усилиям главы региона Станислава Воскресенского.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шуе, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шуе

Ria.city

Видеонаблюдение «Ростелекома» появилось в 20 пунктах выдачи заказов маркетплейсов в Ивановской области

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

Два предприятия Ивановской области представляют свои продукты на выставке-форуме "Россия"

Авиамоделисты Ивановской области собрались в Кинешме на «Жажде высоты»

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости Ивановской области

Последняя больница: как в Ивановской области помогают паллиативным пациентам

Специалисты "Ивэнерго" подключают уличное освещение в деревнях и сёлах области

Авиамоделисты Ивановской области собрались в Кинешме на «Жажде высоты»

В круизную навигацию 2024 года Кинешма готовится принять 203 теплохода

Экология в Ивановской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Ивановской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Коршун

Июльская ночь...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Шуе и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *