Как Севастополь отметит День России и День города: мероприятия

В Севастополе в рамках празднования Дня России 12 июня и Дня города 14 июня пройдут концерты, спортивные соревнования, мастер-классы и выставки. Их объединит лозунг «Севастополь, я горжусь тобой!» С подробной программой и временем проведения мероприятий можно будет ознакомиться за день до их проведения.

Волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» 12 июня приглашает всех желающих на мастер-класс #ДелаюРоссиюЛучше. Организаторы покажут, как изготавливать маскировочные сети и изделия из вторичного сырья для нужд участников специальной военной операции.

Также 12 июня на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» состоится праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. В нем примут участие лучшие творческие коллективы Севастополя и образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кроме того, праздничные концерты пройдут на открытых площадках – в сквере БРУ им. А. М. Горького и на летней эстраде клуба г. Инкермана.

Завершится празднование Дня России тематическим кинопоказом. Всех желающих приглашают на летнюю эстраду Приморского бульвара «Ракушка», где покажут российскую киноленту «Движение вверх». В это же время на территории летнего кинотеатра Матросского бульвара пройдет показ фильма «Время первых».

14 июня праздничный день начнется для севастопольцев и гостей города со спортивного праздника. В Парке Победы для всех поклонников активного образа жизни пройдет тематическая зарядка с чемпионом.

На территории спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя начнется фестиваль «Спортивный Севастополь». В программу мероприятия включены мини-турниры по регби, футболу, прыжкам в высоту, теннису, волейболу, сдача нормативов ГТО и легкоатлетический забег для всех желающих.

Кроме того, жители и гости города смогут принять участие в бесплатных экскурсиях «Город у моря», «Наследие Лазарева», «Малахов курган», «Балаклава». Жители и гости Севастополя смогут познакомиться с героическими страницами истории города и его настоящим, проектами и перспективами развития. Записаться на экскурсию можно по телефону 8 (800) 301-82-38.

Кульминацией станет праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь», посвященный Дню России и 240-летию Города-Героя Севастополя, на Малаховом кургане. В программе праздника экскурсии, интерактивные площадки, мастер-классы, показательные выступления, концерт.

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» пройдет фестиваль силовых видов спорта «Евразийские игры 2023», который проводится в рамках проекта «Сильнейшая нация мира». В фестивале примут участие 14 силачей из ДНР, Керчи, Симферополя, Белгорода, Пензы, Абакана, Саратова, Перми, Нижнего Новгорода, Липецка, Ростова-на-Дону. В рамках фестиваля также планируется установление новых спортивных рекордов.

На Приморском бульваре все желающие могут посетить тематическую выставку архивных документов, а на территории 35-й береговой батареи будет проходить фотовыставка «Листая семейный альбом».

Кроме того, в Парке Победы активисты и члены молодежных организаций на ярмарке «С любовью, #молодежьСевастополя» смогут представить свои достижения в разных сферах: творчестве, добровольчестве, экологии, науке, образовании.

На открытых площадках пройдут праздничные концерты. Лучшие творческие коллективы города выступят на сцене перед Дворцом детского и юношеского творчества, в Парке Победы и на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».

В завершение Дня Города всех желающих будут ждать на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка», где состоится кинопоказ российской киноленты «Адмирал Нахимов». В это же время на территории летнего кинотеатра Матросского бульвара пройдет показ фильма «Увольнение на берег».

источник: пресс-служба Правительства Севастополя

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой

МЧС: возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Симферополя

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами

МЧС: возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой

Экология в Крыму

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Крыму

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *