«Подходящее место». В Крыму построят первый в России хоспис для детей

«Подходящее место». В Крыму построят первый в России хоспис для детей
«Подходящее место». В Крыму построят первый в России хоспис для детейБлаготворительная организация «Крымский детский хоспис» к 2027 году построит в Феодосии первый в России детский хоспис у моря на 20 мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Место для строительства хосписа предоставило Минимущества Крыма. Из пяти предложенных вариантов было решено остановиться на здании бывшего детского лагеря в Феодосии на берегу моря рядом с пляжем.

«Здесь самое подходящее место для организации доступной среды, оптимальная удаленность от Симферополя - главного города Крыма. Кроме того, Феодосия - самый южный город Восточного Крыма, здесь уникальный климат, чистое морское побережье. Многие наши подопечные дети, даже живя в Крыму, никогда не видели моря. И, конечно, мы планируем, что к нам будут приезжать паллиативные дети из других регионов страны, и хоспис на берегу моря сможет подарить им и их родителям много положительных эмоций», — заявили «Крымском детском хоспису».
Организация в 2023 году получила в безвозмездное пользование здание на Керченском шоссе, 31 и земельный участок площадью 1,6 га - теперь здесь предстоит провести реконструкцию и создать новое учреждение здравоохранения.
«Сейчас на территории идут изыскательские работы. Нашим партнером здесь выступает группа компаний ООО НПП «КрымСпецГеология». Компания выполняет весь комплекс инженерно-геологических изысканий на всех этапах строительства и обследование сооружений. Генеральным проектировщиком стала архитектурная мастерская «Бюро 82». Приблизительные сроки реализации проекта - 2025-2027 гг.», — отметили в «Крымском детском хосписе».

Учреждение построят на благотворительные средства. По предварительным подсчетам, необходимая для завершения строительства сумма составляет более 500 млн рублей. На сегодня удалось собрать 15 млн рублей.

По данным организации, всего в Республике Крым проживают 160 тяжелобольных детей, которые нуждаются в паллиативной помощи. Члены организации помогают обеспечить не только медицинскую помощь, но и психологическую и социальную поддержку. Планируется, что хоспис в Феодосии станет ресурсным и информационно-методическим центром по развитию паллиативной помощи в Республике Крым.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city

Крылья Советов – Краснодар: прогноз на матч 26 тура российской Премьер-лиги, 29 апреля

Под Симферополем утром автомобиль вылетел с трассы "Таврида", пострадали 4 человека

В Крыму прогнозируют сильные дожди и усиление ветра

Водитель оказался не настолько крут на крутом повороте

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Симферополя

В Кирове у «Черного моря» высадили крымскую сосну

Светлана Лужецкая приняла участие во встрече с предпринимателями Симферополя

В Крыму прогнозируют сильные дожди и усиление ветра

Исцеление искусством: в Крымском этнографическом музее проходит особая выставка

Экология в Крыму

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Крыму

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *