У Якутии может появиться железнодорожное сообщение с Китаем

В Минтрансе России состоялось совещание по вопросу грузовой базы проекта строительства нового железнодорожного пограничного мостового перехода через реку Амур в районе населенных пунктов Джалинда (Россия) – Мохэ (Китай) Создание нового международного транспортного коридора, инициированное Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, станет основой для увеличения производственных мощностей угольных компаний Южной Якутии и привлечения инвесторов в новые проекты […]

Сообщение У Якутии может появиться железнодорожное сообщение с Китаем появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

В Минтрансе России состоялось совещание по вопросу грузовой базы проекта строительства нового железнодорожного пограничного мостового перехода через реку Амур в районе населенных пунктов Джалинда (Россия) – Мохэ (Китай)
 
Создание нового международного транспортного коридора, инициированное Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, станет основой для увеличения производственных мощностей угольных компаний Южной Якутии и привлечения инвесторов в новые проекты с экспортно-ориентированной продукцией.  

В качестве докладчика выступил первый заместитель Председателя Правительства Якутии Джулустан Борисов. 
 
Джулустан Борисов отметил, что за счет реализации проекта международного железнодорожного мостового перехода «Джалинда – Мохэ» предполагается увеличить объемы экспорта угольной продукции региона, а также сократить расстояние и стоимость перевозки. В настоящее время потребность в перевозках превышает возможности инфраструктуры.

«Через пункт пропуска Джалинда – Мохэ планируется дополнительно увеличить экспорт промышленной продукции: в текущем и следующем году до 2,4 млн. тонн с ростом в 2033г. до 18 млн тонн», – сказал Джулустан Борисов.
 
По его словам, реализация проекта позволит сократить расстояние перевозки на 2 тысячи км, благодаря чему также соответственно сократится срок доставки. Общая протяженность нового маршрута поставки угля в южную часть КНР составит 2867 км железнодорожным транспортом. Традиционным путем через Дальневосточные порты маршрут составляет 4851 км.
 
Джулустан Борисов выступил с предложением приступить к реализации первого этапа проекта, для чего требуется инициировать передачу в аренду и в последующем в уставный капитал АО «АК «ЖДЯ» законсервированную железнодорожную линию «Сковородино – Рейново».
 
Кроме того, он заявил, что необходимо ускорить работу по возобновлению деятельности смешанного пограничного пункта пропуска «Джалинда», то есть выдать технические задания для строительства объектов предназначенных для размещения государственных контрольных органов.
 
АО «АК «ЖДЯ» выразила готовность приступить к восстановлению линии Сковородино-Рейново, которая в настоящее время закрыта для эксплуатации.
 
В ходе мероприятия также с докладами выступили представители Правительства Амурской области, АО «ИЭРТ», Евраз Групп, ООО «УК «КОЛМАР».

Сообщение У Якутии может появиться железнодорожное сообщение с Китаем появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сковородино, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сковородино

Ria.city

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

Летчик в Приамурье вычислил виновников лесного пожара в Магдагачинском районе

В Приамурье около 43 тысяч жителей выбрали территории для благоустройства

Грязный дождь и 18-градусное тепло ждут амурчан в конце недели

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Амурской области

Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область

В Благовещенске обсудили первый этап строительства международного перехода Джалинда — Мохэ

В Амурской области вновь встретят победный ретропоезд

Летчик в Приамурье вычислил виновников лесного пожара в Магдагачинском районе

Экология в Амурской области

День Земли - каждый день

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Амурской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Сковородино и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *