Представителей национальных организаций объединил Форум народов Ленобласти

Лучшие практики национальных организаций обсуждались сегодня на Форуме народов Ленинградской области «Наш дом регион 47», который прошел на площадке ЛГУ им. А. С. Пушкина.

В Форуме, кроме активистов национальных и патриотических общественных  организаций из разных районов нашей области, приняли участие представители Нижегородской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия.
«Подобные мероприятия играют огромную роль в деле сохранения и преумножения национальной идентичности, дальнейшего сплочения народов, проживающих на ленинградской земле. А сегодня — это еще и залог нашей победы, фундамент уверенности в завтрашнем дне», — отметил в приветствии Форуму губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
Собравшихся приветствовал генеральный директор Ассамблеи народов России, Герой России Александр Даркович. Говоря о важности момента, в который проходит Форум, он отметил необходимость тиражирования положительного опыта, накопленного в нашем регионе, и рассказал, что подобные мероприятия планируется проводить во всех регионах России. Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак подчеркнула важность современного понимания патриотизма, особенно  представителями молодежи, отметив, что патриотизм сегодня приобретает более широкое значение, включая знание наших национальных символов, истории России, языка, культуры.
К участникам также обратились депутат Госдумы РФ Светлана Журова, сенатор Федерального собрания РФ Сергей Перминов, советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимир Угрюмов, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов. Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Владимир Зорин и директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалёва выступили с сообщениями, а затем стали модераторами двух дискуссий.
На двух других площадках представили исследовательские работы о героях разных национальностей, освобождавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны, и рассказали о работе школьных музеев на примере школ Сланцевского и Подпорожского районов. На Форуме были представлены две знаковые выставки, посвященные 80-летию снятия блокады и СВО.

По материалам: msu.lenobl.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сланцах, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сланцах

Ria.city

Юноша выстрелил подростку в лоб в Ленобласти

Природный газ пришел в деревни Сланцевского района

МВД: авария с участием автобуса произошла в Ленобласти

Представителей национальных организаций объединил Форум народов Ленобласти

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Ленинградской области

Под Петербургом школьник чудом выжил после падения с пятого этажа

Mitsubishi за 2,5 млн хватились на улице Шахтерской Славы в Сланцах

В ДТП с автобусом под Кингисеппом пострадали 10 рабочих: проводится проверка

На заводе в Сланцах охранник упал замертво после удара током

Экология в Ленинградской области

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Природа России 81

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Ленинградской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку







Топ новостей на этот час в Сланцах и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *