Мы в Telegram
Добавить новость

Когда Тегеран нанесёт удар по Израилю? Атака может произойти на ядерные объекты

Когда Тегеран нанесёт удар по Израилю? Атака может произойти на ядерные объекты

В ближайшие сутки Израиль может столкнуться с ответным ударом со стороны Ирана, сообщает американский телеканал CBS со ссылкой на данные разведки. По их информации, в атаке могут быть использованы сотни ракет и беспилотных летательных аппаратов.

Ответ Ирана

Это происходит на фоне сообщений американского издания Wall Street Journal от 11 апреля, в котором говорится, что ответная атака Ирана может произойти в ближайшие 24-48 часов в связи с ударом израильских военных по консульскому отделу посольства Ирана в Дамаске. Израильские официальные лица предупреждают, что им будет трудно защититься от нападения такого масштаба, хотя они надеются, что Иран может выбрать менее масштабную атаку, чтобы избежать резкой эскалации.

Дальность иранских ракет

Посольство США в Израиле призывает своих граждан не покидать крупные города страны, так как они находятся под лучшей защитой. Тем временем глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заверил, что ответные меры его страны будут "ограниченными", чтобы не допустить эскалации.

Предварительный удар Ливана по Израилю

Ранее сообщалось, что Иран планирует нанести удары по "десяткам чувствительных целей в Израиле, включая объекты энергетической инфраструктуры", используя баллистические ракеты и беспилотники, начиненные взрывчаткой.

Уверенность США

Госдепартамент США заверил, что США продолжат помогать Израилю в противостоянии с Ираном. Однако, по инсайдерской информации, Пентагон крайне недоволен тем, что Израиль не предупредил его о готовящейся атаке на иранское консульство в Дамаске, и теперь Вашингтон вынужден разбираться с последствиями.

Удар Израиля по консульству Ирана

Соединенные Штаты в последние сутки связались с рядом ближневосточных и европейских партнеров, а также с Китаем, призвав повлиять на разгневанный Тегеран. Командующий региональным подразделением Центрального командования США Эрик Кукилла экстренно вылетел в Израиль для переговоров.

Кажется, эти шаги имели некоторый эффект. Портал Axios сообщает, что министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан подтвердил во время телефонного разговора с немецкой коллегой Анналеной Бербок, что Тегеран нанесет удар по Израилю, но сделает это "ограниченным образом". Тем не менее, западные аналитики не уверены, что Ирану удастся реализовать акт возмездия так, чтобы не побудить Израиль к военному ответу.

Ядерная война на Ближнем Востоке

Международный журналист Аббас Джума предсказал худший из возможных сценариев, которого стороны так стараются избежать - Третью мировую войну с угрозой перехода конфликта в ядерную стадию. Израиль обладает ядерным оружием, а Иран его пока что нет, хотя и не исключается, что ситуация может измениться.

Ядерные объекты Израиля

Несколько лет назад в Иране прошли военные учения, на которых отрабатывался удар по израильскому ядерному реактору в Димоне с применением большого количества баллистических ракет и беспилотников. Таким образом, Иран дал понять, что в случае пересечения красной линии и начала полномасштабного конфликта он готов нанести неядерный удар по ядерному реактору. О возможных последствиях такой атаки говорить излишне.

Но даже без ядерного сценария ситуация может выйти из-под контроля и перерасти в кровавую бойню, в результате которой Израиль может потерять свою государственность, а США и Иран также понесут серьезный ущерб. Это будет большая катастрофа, которую все стороны стремятся избежать.

Авторские статьи

Когда Тегеран нанесёт удар по Израилю? Атака может произойти на ядерные объекты

papamiha
.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Славянске, в Донецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Славянске

Ria.city

Славянский НПЗ поврежден при атаке БПЛА в Краснодарском крае

Дроны атаковали два НПЗ в Краснодарском крае РФ (видео)

«На одной волне с «Казак FM»

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сергей Собянин. Главное за день

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

В Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА частично приостановил работу нефтеперерабатывающий завод

200 млн рублей направят на капремонт школы искусств в Славянске-на-Кубани

«На одной волне с «Казак FM»

Из-за атаки ВСУ на нефтезавод Кубани более 30 минут не прекращались взрывы

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Июльская ночь...

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Славянске и Донецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *