Мы в Telegram
Добавить новость

Белый дом не исключает возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном

Белый дом не исключает возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном

Ситуация на Ближнем Востоке продолжает накаляться, и Белый дом не исключает возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном. Это заявление было сделано после смертельного авиаудара по посольству Исламской Республики в Сирии, в результате которого погибли два генерала и пять офицеров КСИР. Иран пообещал ответить на атаку, назвав ее нарушением норм международного права. Джон Кирби, координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям, заявил, что Вашингтон «очень обеспокоен» эскалацией напряженности в отношениях между Израилем и Ираном.

Эксперт по Ближнему Востоку Людмила Самарская считает, что полномасштабная война между Израилем и Ираном маловероятна. Она предполагает, что стороны будут продолжать действовать через прокси-силы. Самарская отмечает, что с самого начала нынешнего обострения палестино-израильского конфликта были опасения по поводу полномасштабной войны в регионе, но пока ее удавалось избежать.

 
 

Ситуация на Ближнем Востоке продолжает накаляться, и Белый дом не исключает возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном.-2

 

В беседе с корреспондентом CNN Джон Кирби заявил, что Белый дом «обеспокоен» возможностью перерастания напряженности между Ираном и Израилем в полномасштабную войну в свете нападения. Он добавил, что «мы все воспринимаем это очень, очень серьезно. Никто не хочет эскалации этого конфликта». Кирби также отметил, что президент США Джо Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсуждал «вполне реальную угрозу со стороны Ирана государству Израиль».

В ответ на угрозы Ирана о мести Израиль уже принял меры повышенной готовности. Армия Израиля приостановила отпуск для всех боевых подразделений и повысила боевую готовность боевых частей, включая авиацию.

 

Ситуация на Ближнем Востоке продолжает накаляться, и Белый дом не исключает возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном.-3

 

Все аналитики сходятся во мнении, что война между Ираном и Израилем ознаменовала бы значительную эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Однако, Иран избегал прямого участия в вооруженном конфликте, и обе стороны избегают нанесения ударов непосредственно по территории друг друга. Тем не менее, страх, что Иран вот-вот ударит по Израилю, возник не на пустом месте. Портал Axios со ссылкой на израильские источники сообщил, что Израиль имеет разведданные, которые показывают, что Иран может атаковать Израиль со своей территории, используя баллистические ракеты большой дальности, крылатые ракеты или беспилотные летательные аппараты.

Несмотря на опасения, эксперты считают, что полномасштабная война между Израилем и Ираном маловероятна. Они предполагают, что стороны будут продолжать действовать через прокси-силы, и что конфликт будет продолжаться в виде точечных ударов. Тем не менее, ситуация остается напряженной, и никаких гарантий того, что полномасштабная война не произойдет, нет.

Статьи

Белый дом не исключает возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном

Белый дом не исключает возможности полномасштабной войны между Израилем и Ираном
papamiha
.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Славянске, в Донецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Славянске

Ria.city

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона

Мусорный полигон под Краснодаром планируют рекультивировать до конца сентября 2024 года

Матушка-Земля, с праздником!

Из-за атаки ВСУ на нефтезавод Кубани более 30 минут не прекращались взрывы

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Природа России 81

Новости России

Наш человек в Шебекино. Дневник очевидца

200 млн рублей направят на капремонт школы искусств в Славянске-на-Кубани

Матушка-Земля, с праздником!

Нефтезавод на Кубани стал объектом атаки беспилотников

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Оформить медицинскую книжку

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»







Топ новостей на этот час в Славянске и Донецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *