У партии «Новые люди» есть реальный шанс усилить свое влияние в областном парламенте — Андрей Иглин

У партии «Новые люди» есть реальный шанс усилить свое влияние в областном парламенте — Андрей Иглин

Спасибо, что нашли время на интервью, Андрей Николаевич! Подведены итоги президентских выборов в регионе и по стране в целом. Как вы их оцениваете?

— Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании, сходил на избирательные участки и отдал свой голос одному из кандидатов. Вне зависимости от политических предпочтений, сам факт участия в выборах — показатель политической и общественной зрелости человека. Во-вторых, крайне важно, что наш национальный лидер вновь получил широчайшую общественную поддержку на новый срок полномочия. В широком смысле, все системные политические партии страны — это единомышленники. Мы можем по-разному видеть тактические цели, но главное для всех нас — крепкая и неделимая страна, процветающий народ и успешная экономика.

Вы были доверенным лицом кандидата от партии «Новые люди» Владислава Даванкова. Как можете объяснить его высокий результат по региону?

Действительно, Даванков показал один из лучших результатов в стране именно в Кировской области — 43,5 тысячи человек отдали ему свои голоса, наш кандидат занял второе место по региону. Для нас это очень важный рубеж. Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность всем нашим активистам, волонтерам и сторонникам партии, которые самоотверженно работали на этих выборах. Без их колоссальных усилий такой результат был бы невозможен. Разумеется, мы благодарны каждому избирателю, кто отдал голоса за Владислава Даванкова, за нашу программу. Для нас это, в определённой мере, аванс — поддержку кандидату от «Новых людей» оказал не только Киров, но и другие города и районы области. Например, хорошие цифры показал Кирово-Чепецк, высокий процент и в ряде районов: Слободском, Афанасьевском, Опаринском и других. Будем расширять региональную сеть актива, в том числе, опираясь на результаты голосования. Приглашаем тех сторонников, кто инициативно хочет заняться партстроительством в районах области, выходить на связь, обращаться в региональное отделение, писать личные сообщения в соцсетях. Будем встречаться и обсуждать сотрудничество.

С чем связано то, что Владислава Даванкова поддержали не только города?

Один из главных итогов выборов для нас — это высокий уровень поддержки на селе. Там есть активные люди, в том числе, предприниматели, которые поддержали нашу программу голосами. Ведь «Новые люди» говорят о том, что налоги должны оставаться в регионах, тратиться на местные нужды. Мы говорим о том, что уровень жителей села необходимо поднимать до городского, выступаем за существенный рост доходов врачей и педагогов, требуем усилить поддержку села. Программа Владислава Даванкова, нацеленная на решение насущных проблем, действительно нашла отклик у многих кировчан. 

Плюс, «Новые люди» — это действительно свежая кровь на политической сцене. Мы знаем, что для многих молодых людей эти выборы стали первыми, и они пришли на участки чтобы поддержать нашего кандидата.

Какие дальнейшие планы по развитию партии в регионе? Будете ли участвовать в региональных и муниципальных выборах?

Безусловно, мы не остановимся на достигнутом. Уже сегодня мы представлены в Законодательном собрании и Кировской городской думе. Наши активисты работают в составе Молодёжного парламента, Молодёжного совета при главе города, Молодёжном совете при губернаторе Кировской области. В ближайших планах — активное участие в муниципальных выборах по всей области. Теперь мы чётко понимаем, что нам крайне важно получить представительство в городских и районных думах, чтобы эффективно отстаивать интересы избирателей. Для этого мы будем заблаговременно формировать пул кандидатов из числа компетентных профессионалов, обучать их, готовить к выборам. 

Мы начинаем подготовку и к следующим региональным выборам в Законодательное собрание. С учётом последних результатов, у партии «Новые люди» есть реальный шанс усилить свое влияние в областном парламенте.

IQwKQchcB-s.jpg rpjEGXuW7TI.jpg

Как вы оцениваете взаимодействие с другими политическими силами, представленными в регионе?

Со многими из них у нас весьма деловые отношения, которые ещё более укрепились во время дебатов. Последние две недели перед выборами я почти каждый день ходил на ГТРК в качестве доверенного лица Владислава Даванкова. Формат дебатов был упразднён до уровня докладов своих предвыборных программ, а в перерывах межу эфирами мы могли спорить, дискутировать, но при этом все были настроены конструктивно. 

У нас хорошие контакты с региональным правительством, в минувшем году была крайне продуктивная рабочая встреча с губернатором Александром Соколовым. Предложили нашу помощь в популяризации рабочих профессий, получили поддержку и продолжаем заниматься этой темой: выпускаем телепередачи, размещаем информационные баннеры, планируем ряд других просветительских инициатив. Кадровый вопрос — один из острейших, поэтому очень рады, что часть наших предложений нашла поддержку и реализуется правительством региона.

GefBox6_sx0 (1).jpg

Какие ещё вопросы регионального развития вызывают интерес у партии «Новые люди»?

Мы стараемся обращать внимание на все важные темы: традиционно занимаемся вопросами экологии, наши депутаты в гордуме поднимают темы, связанные с городской средой, поддержкой спорта. Не остаются в стороне вопросы ЖКХ, также стараемся помогать нашим бойцам на фронте — совместно с кировскими студентами подготовили и отправили на передовую два автомобиля повышенной проходимости. Сейчас в поле зрения попали вопросы транспортной доступности. Цены на билеты существенно выросли, будь то поезда или самолёты, и уже находятся на грани доступности для кировчан. Если бы молодые люди имели возможность недорого путешествовать в ближайшие регионы, а у Кирова крайне выгодное географическое положение, то многие из них не уезжали бы навсегда, жили и работали в нашей области, при этом часто выбирались на мероприятия к соседям. К сожалению, ценовая планка всё выше и выше. Собираемся провести анализ и сформировать предложения региональным властям, чтобы прекратить «утечку мозгов». Есть и много других интересных тем. 

Как видите, впереди много работы!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Слободском, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Слободском

Ria.city

В Слободском районе руководитель лесозаготовительного предприятия осужден за долги

Торги на строительство моста через Чепцу в Кировской области не состоялись

В Кировской области определились лучшие музеи

Для строительства моста через Чепцу не нашелся подрядчик: аукцион не состоялся

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Кировской области

В Слободском районе руководитель лесозаготовительного предприятия осужден за долги

Директора предприятия в Слободском признали виновным в незаконном сбросе отходов

Руководители КПК «Сириус» и «Альфа-Ресурс» обвиняются в хищении 256 млн рублей

В Вятских Полянах оперативники поймали близнецов, ставших черными риелторами

Экология в Кировской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Кировской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии







Топ новостей на этот час в Слободском и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *