Продолжаются противопаводковые работы на затороопасных участках рек Иркутской области

Продолжаются противопаводковые работы на затороопасных участках рек Иркутской области

Продолжаются противопаводковые работы на затороопасных участках рек Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области На большинстве водоемах Иркутской области - ледостав, но наблюдается активное таяние льда. Ежегодно на участках, склонных к подъёму воды до критических отметок, в преддверии паводкоопасного периода силами работников муниципальных образований проводятся превентивные мероприятия, способствующие разрушению льда. С 1 марта ведется работа по ослаблению ледовых полей путем распиловки льда на 14 участках общей протяженностью 10,198 километров (пропилено 3,15 километров) и зачернение льда на 37 участках общей площадью 1,031 квадратный километр (зачернено 0,107 квадратных километров). Завершены мероприятия по распиловке и чернению льда в Слюдянском, Зиминском районах.С учетом многолетних наблюдений в зону возможного подтопления в весенний период могут попасть 95 населенных пунктов (5059 жилых домов) с населением более 18 тысяч человек. Утвержден состав межведомственных оперативных групп для работы на территориях всех паводкоопасных муниципальных образований. На реке Лена и ее основных притоках будут работать 5 оперативных групп. В наиболее сложных Катангском и Киренском районах спланирована работа межведомственной оперативной группы Правительства Иркутской области, сотрудников Главного управления и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Места базирования авиации – двух вертолетов МЧС России - максимально приближены к местам проведения работ по ликвидации заторов и проведению при необходимости экстренной эвакуации населения.Сроки начала работы на всех паводкоопасных территориях определены - за 5 суток до начала вскрытия рек. При ухудшении обстановки в готовности резерв - аэромобильная группировка главка в количестве 100 человек, 20 единиц техники и 5 плавсредств. Для контроля гидрологической обстановки на территории паводкоопасных районов подготовлены к работе 176 штатных гидрологических постов наблюдения. Дополнительно в паводковый период будет организована работа еще 30 временных гидрологических постов.Общая группировка сил и средств для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья составляет более 18 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники. Общая готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период будет рассмотрена на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в начале апреля текущего года, на котором будет доведен итоговый прогноз развития весеннего половодья на территории Иркутской области. Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Слюдянке, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Слюдянке

Ria.city

В Иркутской области в этом году приведут в нормативное состояние 18,7 километра федеральной трассы Р-258 «Байкал»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Следком возбудил еще одно дело о превышении полномочий при строительстве школы в Слюдянке

Первые лесные пожары зарегистрированы в Иркутской области

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Иркутской области

В Слюдянке сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

Капитальный ремонт 19 учреждений культуры проведут в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Первые лесные пожары зарегистрировали в Иркутской области

В Слюдянке полицейские подвели итоги первого этапа конкурса игрушек "Полицейский дядя Стёпа"

Экология в Иркутской области

Оформить медицинскую книжку

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Иркутской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT







Топ новостей на этот час в Слюдянке и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *