Чуда не случилось: «Волга» крупно проиграла «Воднику»

Первый в Новом Году матч хоккеисты Волги провели в Архангельске против Водника. Стартовый поединок второго круга ульяновцы вряд ли могут занести себе в актив семь пропущенных мячей, не забитый пенальти и крупное поражение едва ли порадовали болельщиков. Льда хватит на всех Первую в 2024-м году тренировку Волга провела третьего января. Началась она рано в восемь утра, зато, как подчеркнул клуб на своих ресурсах, занятие прошло на полном поле Волга-Спорт-Арены. Это важное уточнение к предновогоднему матчу в Кирове ульяновцы готовились на половине дворцового льда, частично занятого декорациями праздничных мероприятий, рассказывал наставник команды Равиль Сиразетдинов после той самой игры с Родиной, в которой Волга уступила со счётом 4:6 и опустилась на двенадцатое место. Добавьте к такому бэкграунду неопределённость по поводу так и не состоявшегося матча против чемпионов их хабаровского СКА-Нефтяника в Димитровграде и отсутствие нападающего Бихузина, который продолжает восстанавливаться после травмы. В общем, в Архангельск Волга прибыла явно не в лучшем расположении духа разве что новогодние торжества чуть повысили тонус хоккеистам. Но, с другой стороны, и Водник получил праздничный заряд, а ещё побывал на чужом празднике спорта 5 января именно на берегах Северной Двины разыгрывали Суперкубок России обладатель Кубка страны Кузбасс одолел со счётом 3:0 чемпиона тот самый СКА-Нефтяник, что пока непонятно зачем побывал в Димитровграде. Ну, а помимо Суперкубка на архангельском льду в эти дни проходит турнир Плетёный мяч для команд 2011 года рождения. Так что главной команде Поморья приходилось вписывать тренировки в график матчей будущего поколения звёзд русского хоккея. Пять минут, пять минут В дебютный отрезок матча случайный зритель сразу бы и не понял какая из команд идёт на второй позиции, проиграв лишь лидеру, а какая на двенадцатой. Защищавший ворота Волги Иван Силантьев, конечно, вертелся как уж на сковородке, спасая свои владения в почти безнадёжных ситуациях, но и Водник в одном из эпизодов от неприятностей спасла лишь перекладина. Всё изменилось за ничтожный, казалось бы, отрезок с 15 по 20 минуты. За это время хозяева забили трижды. Причём, и опытнейший капитан северян Дергаев, и цепляющийся за шанс закрепиться в Суперлиге Кутузов, и стремительный Дубовик забивали одинаково после отскоков и рикошетов. Вот вам и ответ на вопрос новогодней песни: Пять минут, это много или мало?. Русским хоккеем и двумя командами с названиями на букву В доказано много! Тренерский штаб Волги берёт закономерный тайм-аут, и ещё не так давно игравший Равиль Сиразетдинов эмоционально требует от подопечных действовать через не могу. Встряска подействовала до перерыва Волга пропускает ещё лишь один гол. Другое дело, что забить свой в первые 45 минут не удалось. Ну, а через пять минут после перерыва Водник усилиями Сергеева забивает пятый мяч. Ульяновцы встрепенулись, и ещё через пять минут зарабатывают пенальти, но дуэль форварда Волги Евгения Волгужева с вратарём Михаилом Заостровцевым осталась за последним. У нападающего ульяновцев уже пятый не забитый пенальти в сезоне. Личная беда на фоне командной катастрофы. Семь бед один ответ И вновь как и в первом тайме в игре наступила голевая засуха, которая продолжалась, пока архангелогородцы в конце встречи не забили ещё дважды. Между голами Водника свою фамилию в протокол вписал и реабилитировавшийся за пенальти Евгений Волгужев. Лучший бомбардир Волги прервал молчание, длившееся с начала декабря. Однако, у него по-прежнему вполне приличный средний показатель полезности, превышающий гол за игру. Впрочем, при счёте 7:1 в пользу соперника это слабое утешение для болельщиков ульяновской команды. Как и тот факт, что в первом круге дома Волга проиграла ещё крупнее тогда Водник победил со счетом 10:2. Для волжан архангельское поражение стало шестым кряду. Без учёта несостоявшегося матча со СКА-Нефтяником. Ульяновцы остаются на двенадцатом месте с багажом в девять очков идущие следом Саяны свой матч тоже проиграли. К следующему туру, который намечен на 11 января, хоккеисты Волги вернутся домой. Однако, намного легче не будет в гости пожалует столичное Динамо. Самый титулованный клуб страны в параллельном матче одержал непростую победу в гостях над нижегородским Стартом и с чувством глубокого удовлетворения в ожидании продолжения победной серии закрепился на третьем месте. Волге остаётся извлечь урок из неудачи и надеяться на поддержку болельщиков, а еще на тот факт, что даже самая неудачная серия когда-то заканчивается. И порой самым невероятным образом. Игорь Кранцев, Фото: ХК Водник, ХК Старт, ХК Саяны, ХК Сибсельмаш

Благоустроенное пространство площадью порядка 8 тыс. кв. метров создадут на территории образовательного комплекса в ЖК «Метрополия» от MR Group

В вузах Москвы пройдут "Дни регионов Дальнего Востока — 2024"

Подготовку поездов и автобусов «Аэроэкспресс» к работе зимой завершат в ноябре

Россия, возможно, только что продала свой истребитель-невидимку Су-57

Путин и глава Туркменистана обсудили подготовку к саммитам СНГ и БРИКС

Новичок "Спартака" Абена: не замечаю, что Москва дорогой город, нормальные цены

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Омич снова увез миллион с нового шоу Гарика Мартиросяна

Более 130 тысяч услуг оказали в МФЦ в Одинцове с начала года

НАТО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ АТАКОВАТЬ ЕВРОПУ? ЗАЧЕМ ЕВРОПЕ НУЖНО СБЕЖАТЬ ИЗ НАТО?! Россия, США, Европа могут улучшить отношения?!

Священник Русской Церкви совершил Литургию в храме, в котором прошел III Вселенский Собор

Жизнь за чужой счет: чем мы обязаны паразитам

Подешевело в 2 раза: назван сезон, когда туры в Египет фантастически упали в цене - ещё можно успеть

Преданья старины глубокой под тропический коктейль

Российская мода на «Текстильлегпром»

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле