«Зенит-Казань» вышел в «Раунд шести» Лиги чемпионов

АиФ

Казанцы в упорной борьбе обыграли итальянскую «Пьяченцу» в пяти сетах

В столице Татарстана волейбольные команды «Зенит-Казань» и «Пьяченца» (Италия) разыграли путевку в «Раунд 6-ти» Лиги чемпионов.

В первом сете Вильфред Леон своими убойными подачами заставлял ошибаться либеро соперника. При счете 2:6 наставник итальянского клуба взял тайм-аут — не помогло. Леон и Мэттью Андерсон увеличили отрыв до 8 очков. В концовке Саид Маруф красивой скидкой поставил точку в партии — 25:13.

Во втором сете гости заиграли во всю мощь. Зенитовцы же ошибались на приеме. Тем не менее, хозяева догнали итальянцев — 24:24. Но тут капитан команды Николай Апаликов попал в сетку, а Максим Михайлов заступил за трехметровую линию в атаке. 24:26 - это первая партия, проигранная «Зенитом» в нынешнем розыгрыше турнира.

В следующем отрезке разыгрался Михайлов — его убойные подачи, обернувшиеся тремя эйсами, позволили «Зениту» уйти в отрыв — 6:0. Эстафету у партнера перехватил Апаликов, который также был образцом надежности на блоке. Окончательно «похоронил» «Пьяченцу» Леон — 25:14. Победа в третьей партии обеспечила «Зениту» выход в «Раунд 6-ти», так что итоговый счет матча значения не имел.

В четвертом сете тренерский штаб казанской команды произвел сразу четыре замены. Это сказалось на ходе игры. Итальянцы играли на равных и заслуженно выиграли этот отрезок — 30:32.

На тай-брейке зенитовцы продемонстрировали собранность — теперь очки в копилку команды принесли Сивожелез и Ащев. У Игоря Кобзаря эмоции зашкаливали, в связи с чем он получил желтую карточку — за общение с судьей после спорного эпизода. 15:10.

Таким образом, «Зенит-Казань» одержал 27-ю победу подряд в этом сезоне.

25 февраля казанцы сыграют на выезде с оренбургским «Нефтяником» в рамках чемпионата России.

50 лифтов Марьино будет проверять Ростехнадзор

Не допущенная к ЕГЭ из-за телефона школьница пересдаст его в резервный день

Свыше 5 тысяч автомобилей эвакуировали за неправильную стоянку в Подмосковье за неделю

8 июня самарцев приглашают в Исторический парк на творческий мастер-класс «Цветы солнца»»

На телеканале «Культура» рассказали о предстоящей премьере оперы «Борис Годунов»

Фестиваль-марафон под руководством Надежды Бабкиной пройдет на Псковщине

ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Как жила Анастасия Заворотнюк и кому достанется ее наследство

Эксперт рассказал о преимуществах появления нового жилого квартала в Раменках

Алекс Анохин на премии «Золотой эфир»: встреча старых друзей

Мебельное предприятие модернизировали в Дмитрове

Безработный мигрант из Узбекистана грозился взорвать офис по выдаче патентов в Санкт-Петербурге

С чем носить юбку этим летом: примеры стильных образов

Работник СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в экологической акции по очистке берега и дна озера Кенон

Скидки на звуковые щетки и зубную пасту для детей от компании "Ревилайн" до 6 июня 2024 года

Теннисист Медведев снялся с турнира ATP в Нидерландах из-за травмы

Джокович совершил суперкамбэк на Ролан Гаррос и установил абсолютный рекорд

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром