Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над «Амкаром»

АиФ

В двух пропущенных мячах есть вина вратаря Романа Геруса.

Пермский «Амкар» дома проиграл столичному «Спартаку». Дублем в матче 6-го тура Премьер-лиги отметился голландский полузащитник красно-белых Квинси Промес.

Гости открыли счет на 20-й минуте. Роман Широков со своей половины поля сделал отличную передачу за шиворот защитникам «Амкара», которые откровенно прозевали Юру Мовсисяна. И армянин технично реализовал выход один на один с Романом Герусом.

Во втором тайме наступило время для бенефиса Квинси Промеса. Причем не обошлось без помощи вратаря хозяев. Удар голландца на 66-й минуте из-за пределов штрафной, конечно же, был хорош, но мяч летел прямо над Герусом, и он мог его отражать. Во втором голе вина Романа еще более очевидна. Спустя пять минут после первого удачного выстрела Промес снова решился на удар с дальней дистанции, Герус вроде бы уже поймал мяч, но выпустил из рук и футбольный снаряд оказался в сетке ворот.

Стоит отдать должное игрокам «Амкара», которые после таких оплеух не опустили руки и продолжили бороться, сумев провести мяч престижа. На 78-й минуте Януш Гол в ближнем бою переиграл Артема Реброва, завершив красивую многоходовку пермяков.

3:1 – красно-белые увезли из Перми три очка. Их викторию омрачило падение фаната с ограждения, когда игроки «Спартака» благодарили своих многочисленных поклонников, приехавших поддержать команду на выезде. Болельщика, пытавшегося поймать футболку, с черепно-мозговой травмой увезли на скорой.

Из «Полярной совы» хода нет. Где будет сидеть «вор в законе» «Шишкан»?

Британские ученые назвали продукты, от которых начинаются депрессия и тревожность

Найден материал на господина Шойгу? Ждем следующих генералов "на выход"

Покажут и накажут: москвичам рассказали о правилах использования СИМ

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Армянские ковры Арцаха (Карабаха) с уникальным орнаментом представлены как «генетический код» Азербайджана - сайт monumentwatch

В Санкт-Петербурге прошел Кубок ПМЭФ по конкуру

Рекордная жара до +50 в России: Вильфанд предупреждает об Эль-Ниньо, которая принесет адскую жару

Задержанный сотрудник Научно-исследовательского института ФСИН арестован на два месяца

Взяли паузу: Иран и Россия приостановили работу над договором о партнерстве

Уход за кожей летом: мнение эксперта

1 массажное упражнение для лица, которое можно делать даже лежа в постели - щеки и овал лица подтянутся, а носогубные складки расправятся

Пегас сделал важное заявление о будущих турах на предстоящий зимний сезон

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros