Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Долгожданная «сухая» сотня Шунина. «Динамо» обыграло «Балтику» в матче РПЛ

АиФ

Московское «Динамо» на поле домашнего стадиона добилось уверенной победы над калининградской «Балтикой» со счетом 2:0. Голкипер «Динамо» Антон Шунин в сотый раз в играх РПЛ оставил свои ворота в неприкосновенности.

Московское «Динамо» в рамках четвертого тура Российской премьер-лиги на домашнем стадионе принимало калининградскую «Балтику». В элитном дивизионе эти команды не встречались четверть века.

Обе команды подошли к этому матчу в хорошем настроении после игр Кубка России, которые пошли в середине недели. «Балтика» в гостях обыграла грозненский «Ахмат» (2:0), а «Динамо» в драматичном матче вырвало победу на последних секундах у «Краснодара» (4:3).

Первый тайм: безголевой штиль

Гости на первой минуте заставили изрядно понервничать динамовских фанатов. Полузащитник «Балтики» Артур Галоян прорвался в штрафную хозяев поля и мощно пробил по воротам. Но голкипер «бело-голубых» Антон Шунин успел среагировать на удар и отбил мяч в сторону.

В остальном первый тайм прошел достаточно в спокойном ритме. Футболисты «Балтики» абсолютно не тушевались, регулярно создавая потенциально опасные атаки. А «динамовцы» на это отвечали своими контр-выпадами. Но до действительно опасных ударов по воротам дошло всего пару раз. В середине тайма форвард хозяев Вячеслав Грулёв пробил головой после подачи со штрафного — мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной. У «Балтики» можно выделить дальний удар капитана команды Яна Казаева. Шунину пришлось проявить максимум своего мастерства, достав мяч из нижнего угла в эффектном прыжке.

Второй тайм: победа на классе

Начало второго тайма осталось за гостями. Футболисты «Балтики» провели несколько потенциально опасных атак, но защита «Динамо» с ними не без сложностей справилась. После этого хозяева поля перешли к активным действиям в атаке. На 50-й минуте отличный шанс, чтобы открыть счет не использовал Константин Тюкавин. Нападающий «бело-голубых» мастерски обыграл соперника на линии штрафной и мощно пробил. Вратарь «Балтики» Евгений Латышонок справился с этим ударом, отбив мяч ногой на угловой.

Однако спустя пять минут и он уже не смог спасти калининградскую команду. После серии ударов по воротам гостей, мяч отскочил к защитнику «Динамо» Станиславу Бессмертному. 19-летний игрок не стушевался и уверенно отправил мяч в сетку ворот. Этот гол стал первым для молодого футболиста в основном составе московского клуба.

Забитый мяч явно придал уверенности хозяевам поля. Атаки «бело-голубых» все чаще стали завершаться опасными ударами. В то же время у «Балтики» игра в нападении полностью разладилась.

На 75-й минуте хозяева поля удвоили преимущество. Полузащитник «Динамо» Денис Макаров получил мяч недалеко от линии штрафной и аккуратно пробил в дальний угол ворот. В итоге матч так и завершился уверенной победой «бело-голубых» 2:0.

В следующем туре РПЛ «Динамо» 19 августа дома примет ЦСКА. В этот же день «Балтика» на своей арене в Калининграде встретится с екатеринбургским «Уралом».

«От эмоций закружилась голова»

Станислав Бессмертный во время общения с корреспондентом aif.ru признался, что после дебютного гола за «Динамо» его буквально переполняли эмоции.

«Эмоции были такие запредельные, что даже закружилась голова, — рассказал Бессмертный. — Но надо еще много работать и прогрессировать. Главный тренер меня тоже поздравил».

Прошедший матч в РПЛ стал первым для молодого защитника, в котором он вышел в основном составе «Динамо». «Можно сказать, что мне повезло в связи с травмами других игроков, поэтому начал выходить на поле. Но впереди еще очень много работы. Я себя не считаю игроком стартового состава, мне надо еще много работать и доказывать тренерскому штабу, что я достоин», — отметил Бессмертный.

«Сотня — не предел, но главное, чтобы побеждала команда»

Голкипер «Динамо» Антон Шунин по итогам матча с «Балтикой» провел сотую игру «на ноль» в РПЛ. А всего на его счету теперь 350 матчей в составе «бело-голубых». «Мне очень приятно. Я очень рад, что постепенно удается ставить свои личные рекорды. Но нужно двигаться дальше, а самое главное, чобы наша команда побеждала», — поделился эмоциями с журналистами Шунин после матча.

«Динамо» на протяжении нескольких игр выдавало по-настоящему напряженные концовки матчей, в которых и выигрывало, и проигрывало. Шунин признался, что даже в этот раз переживал, как бы вновь все не свелось к финальным нервным минутам.

«На 60-й минуте я посмотрел на табло и подумал, что как бы не произошло то, что обычно происходит, — отметил Шунин. — Надо сказать, что мы потихонечку начинаем понимать, что от нас требуют. Есть еще нюансы, нужно много работать и отталкиваться от соперников. Сегодня была непростая игра. Игроки "Балтики" — большие молодцы. Нам было непросто в первом тайме. В таких матчах нужно терпеть, и обязательно реализовывать свои моменты. Это и произошло».

Захарян отправляется в «Реал Сосьедад»

В матче против «Балтики» ни в основном составе, ни среди запасных не оказалось одного из лидеров «Динамо» последних лет — Арсена Захаряна. Недавно стало известно, что 20-летний полузащитник в ближайшее время должен стать игроком испанского клуба «Реал Сосьедад». Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в общении с журналистами подтвердил, что осуществление трансфера находится на финальной стадии.

«Принципиальная договоренность по сделке достигнута, но формально она еще не закрыта. Поэтому пока официального объявления не делаем. Игрок пройдет медосмотр, и после согласования деталей контракта, дадим новость».

Пивоваров отметил, что Захарян улетит в Испанию уже сегодня.

Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России

Новости от наших партнёров в Вашем городе

Три святыни привезут в Ульяновск в июне

"Не пора ли всем приезжим дать пинка?!"

Медианная зарплата в Новосибирской области превысит 100 тысяч рублей в 2030 году

Ефимов: город выделил участок под строительство производства медицинского оборудования

«Адвокат Валиевой: ей подсыпали допинг и сделал дедушка». Серьёзное расследование.

Представитель Кремля Песков: Путин неоднократно говорил, что потребности в мобилизации нет

Бурятский театр кукол "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в Иволгинском буддийском дацане на конкурсе по бурятскому языку

«Зенит»– чемпион. «Динамо» упустило шанс победить и утешится «бронзой»

Новости России

ВС РФ атаковали аэродром Староконстантинов ракетами «Кинжал»

Россия и Узбекистан обсуждают строительство АЭС в республике

В Ярославле изменили вокзал, на который прибивает «Чайка» из Рыбинска

Какой сегодня праздник 27 мая 2024 года в России и в мире

Экология в России и мире

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Новая коллекция ювелирных украшений Dior

В Турции для россиян открылся отель самой дорогой гостиничной сети: стало известно, за сколько в нём можно отдохнуть. А вы уже приценились?

Спорт в России и мире

Dagospia: Синнер и Калинская вместе поужинали в ресторане в Париже

Касаткина опустилась на 13-ю строчку в рейтинге WTA, Рахимова поднялась на 18

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге